8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
1570консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
21.03.2002 в 15:34
номер вопроса №13416
прочитан 13 раз

Мы с отцом вдвоем являемся владельцами квартиры (по договору купли-продажи).

Хотим полностью переоформить ее на меня. Какие существуют варианты (дарение, продажа его части квартиры?) и в каком случае оформление будет самым дешевым? Какие документы мы должны собрать для нотариального оформления?

Заранее благодарна за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 041 Личная консультация
    21.03.2002 16:37

    Если вы проживаете в этой квартире совместно с отцом, то проще всего подарить, в этом случае Вы освобождаетесь от налога на дарение (ст. 4 Закона РФ "О налоге на имущество, перешедшее в порядке дарения или наследования").

    Нотариального удостоверения договоров как дарения, так и купли-продажи, ренты, и т.д. не требуется. Требуется государственная регистрация. Перечень документов имеется в Регпалате.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение