Мошенник исчез после оплаты заказанных работ - как продолжить поиски?

• г. Лангепас

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация за определенную плату заказал курсовые работы, к этим работам исполнитель должен был помочь разобраться в этик курсовых работах, и в роли репетитора помочь подготовиться к экзаменам. Договаривались обо всем устно, вся работа должна была начаться после полной оплаты, но после того как перевел через банк на его счет полную сумму, исполнитель скрылся. Я написал заявление в полицию, но его не могут найти. Теперь пришло письмо с отказом о возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, что сделать, что бы поиски мошенника не прекращались. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

День добрый!

Имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд.

удачи Вам успехов!

Владимир! Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК). Всего доброго!

Здравствуйте.

Всё что вы можете в данном случае сделать это обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке, либо подать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.