Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте. Я хотела бы уточнить. Вы сказали, что долг будет накапливаться,

но если платить по 500 рублей ежемесячно, то не будет, ст 157 УК РФ. Если платить по 500 рублей ежемесячно, то не будет ст 157 УК РФ, я Вас правильно поняла? Алименты присуждены 5 200 ежемесячно. С молодого человека высчитывают 70% на алименты, это около 4 000 рублей. Долг по алиментам остается 1 200 рублей, но он будет накапливаться ежемесячно У него остается порядка 2 000 рублей на пропитание. Меня волнует вопрос, ежемесячный долг, который будет накапливаться, я имею ввиду 1 200 недоплаченных алиментов ежемесячно. Родители молодого человека готовы помогать ребенку, покупать одежду, питание, игрушки, но бывшая супруга отказывается от помощи его родителей, ребенка никому не дает, то есть ребенка оградила от отца ребенка и ео родственников, а желает получать только деньги от молодого человека, но чтобы отец не видел ребенка. Как в такой ситуации ему быть с недоплаченнымдолгом, который накопиться ежемесячно. Решение суда в апелляции было обжаловано, но его оставили без изменений. В кассации нет смысла обжаловать, так как в апелляции сказали, что 1 400 рублей, которые он ранее платил на ребенка ежемесячно при 1/4 доли недостаточно для достойного содержания и оставили 0, 5 МРОТ ежемесячно с индексацией при зарплате молодого человека 5 800-6 000 Подскажите, пожалуйста, если молодой человек ежемесячно платит алименты 3 800-4 000 рублей ежемесячно (на работе у него сказали, что более 70% с него не имеют права высчитывать) привлекут ли его за недоплаченные алименты к административной или уголовной ответственности судебные приставы за это или нет, это ведь не его вина, что у него такая низкая заработная плата. И еще у меня вопрос, если у него такая низкая заработная плата, а воровать он не будет, могут ли у него по прошествии 3 лет списать накопленный за три года не по его вине долг, который сложится из 1 200 ежемесячно. Бывшая жена ему ребенка не показывает, от помощи его родственников категорически отказывается, ей нужны только его деньги, которые она из него выжимает из чувства мести. Буду Вам очень благодарна, если Вы мне подробно поясните на мои вопросы. С уважением Надежда.

вопрос №13416026
прочитан 14 раз

Нет ни к уголовной ни к административной ответственности его не привлекут, но долг копиться будет. Долг не списывается. Для общения с ребенком он вправе подать исковое заявление об установлении порядка общения. Всего доброго.

Спасибо за понятный ответ!

Надежда! Видимо, молодому человеку придется искать другую работу, поскольку обеспечить себя и ребенка он при таком заработке не может.

Уголовной и административной ответственности при частичной оплате алиментов не будет, но за каждый месяц частичной неоплаты может быть взыскана неустойка, которая составляет 0,5 % за каждый день просрочки (ст. 115 СК). И в итоге может получиться огромная сумма. Долг никто не спишет, он будет лишь накапливаться.

Относительно порядка общения с ребенком можно обратиться в суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X