Влияние справки о наличии уголовного преследования без обвинения на дальнейшую жизнь

• г. Сургут

Здравствуйте. Получил справку о наличии судимости и факте уголовного преследования и т. д... В ней указано, что в 1992 г. осуществлялось уголовное преследование по ч.1 ст. 93 УК РФ. Суд не состоялся, с какой формулировкой уже не помню, т.е. обвинение не предъявлено. Какие в связи с этим могут быть негативные для меня последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

никаких особенных последствий быть не должно, Могут быть проблемы только с трудоустройством в правоохранительные органы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нужно знать почему суд не состоялся. Если дело прекратили по реабилитирующим основаниям, то нужно через суд требовать чтобы сведения убрали из базы данных. Последствия обычно бывают при трудоустройстве на работу.

Добрый день! В данном случае вы не сможете устроится в правоохранительные органы. В соответствии с законодательством Российской Федерации.