Возможно ли прописать семью в квартире в Рязанской области общей площадью 37,7 м²?

• г. Рязань

Я купила квартиру в двух квартирном доме в Рязанской области общей площадью 37,7 м 2 и хочу прописать мужа и сына с внуком и дочь. Смогу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ВЫ собственник и можете в принадлежащей ВАМ квартире прописать своих родственников

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

конечно как собственник квартиры вы имеете право прописать туда кого хотите) тем более ваших близких родственников)

Спросить
Пожаловаться

Вы можете их там прописать

если вам это надо

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, сможете, поскольку Вы собственник, следовательно имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться в силу ст. 209 ГК РФ, в том числе и зарегистрировать любых лиц.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вы собственник квартиры, то вы имеете полное право регистрировать в квартире кого только желаете нужным. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Вы, как собственник, имеете право зарегистрировать в данной квартире любых лиц. Ни у кого вам не нужно спрашивать разрешения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь (11 лет) прописаны в Тульской обл., в двух комнатной квартире, общей площадью 48.8.Хотела продать квартиру в Тульской обл. и взять ипотеку в Москве на однокомнатную квартиру, а дочь прописать у дяди в двухкомнатной квартире в Москве (временно) пока не расплачусь за ипотеку. В этой будущей однокомнатной квартире будет прописаны я и мой муж. После выплаты ипотеки смогу ли я прописать туда свою дочь, т.к. площадь будет меньше чем у дяди в двухкомнатной квартире?

Разъясните пожалуйства. Если у меня в доме площадью 40,4 кв.м были зарегистрированы сын, сестра и сестры сын, я продала дом и купила квартиру площадью 36 кв.м.,смогу ли я зарегистрировать сына, сестру и сына сестры в этой квартире.

Мама имеет приватизированную квартиру, дочь, двух внуков, один из которых-сын дочери, другой - сын её скончавшегося сына. Какие документы ей необходимо оформить, чтобы квартира принадлежала только её дочери, не внукам?

Купили с мужем приватизированную квартиру в двух квартирном доме. Купля продажа оформлена на мужа. В квартире прописаны муж и я. 6 лет совместно не проживаем, но мы не разведены. Имеет ли право муж прописать в квартиру свою сожительницу без моего согласия?

В квартире прописаны мать и дочь. Дочь пьет, не работает. Как лучше оформить квартиру (не приватизирована) на сына или его детей - прописать кого-то из внуков, сделать родственный обмен, приватизировать, ренту оформить,? мать хочет оставить квартиру внукам. Чтобы дочь квартиру не пропила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире общей площадью 57 кв.м прописаны 3 человека (муж, сын, мать мужа). дом собираются сносить. Скажите пожайлуста какую площадь предоставят, если квартира не приватизирована. Возможно ли получение двух однокомнатных квартир.

Я и моя дочь (11 лет) прописаны в Тульской обл., в двух комнатной квартире, общей площадью 48.8.Хотела продать квартиру в Тульской обл. и взять ипотеку в Москве на однокомнатную квартиру, а дочь прописать у дяди в двухкомнатной квартире в Москве (временно) пока не расплачусь за ипотеку. В этой будущей однокомнатной квартире будет прописаны я и мой муж. После выплаты ипотеки смогу ли я прописать туда свою дочь, т.к. площадь будет меньше чем у дяди в двухкомнатной квартире? Не получится так, что к дяди дочь пропишу а потом не смогу ее выписать из за меньшей площади в однокомнатной квартире?

Я хочу прописать мужа к себе в квартиру. Квартира не приватизированная, площадью 64,6 кв.м., сейчас там прописаны я, мать, бабушка, сын, сестра, две дочери сестры. Все дети несовершеннолетние. Смогу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение