Возможно ли прописать семью в квартире в Рязанской области общей площадью 37,7 м²?

• г. Рязань

Я купила квартиру в двух квартирном доме в Рязанской области общей площадью 37,7 м 2 и хочу прописать мужа и сына с внуком и дочь. Смогу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ВЫ собственник и можете в принадлежащей ВАМ квартире прописать своих родственников

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте,

конечно как собственник квартиры вы имеете право прописать туда кого хотите) тем более ваших близких родственников)

Вы можете их там прописать

если вам это надо

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Добрый день! Да, конечно, сможете, поскольку Вы собственник, следовательно имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться в силу ст. 209 ГК РФ, в том числе и зарегистрировать любых лиц.

Доброго вам времени суток. Если вы собственник квартиры, то вы имеете полное право регистрировать в квартире кого только желаете нужным. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Татьяна! Вы, как собственник, имеете право зарегистрировать в данной квартире любых лиц. Ни у кого вам не нужно спрашивать разрешения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!