При продаже автомобиля, купленного в этом году за 987 000 руб., нужно платить подоходный налог 13%

• г. Череповец

При продаже автомобиля, купленного в этом году за 987 000 руб., нужно платить подоходный налог 13%

Ответы на вопрос (7):

Смотря за сколько продавать будете. Если дешевле чем покупали, то налог платить не нужно будет. Но для этого надо будет подать декларацию.

Ст. 220 нк рф.

Доброго вам времени суток. Если продаете дешевле чем покупали, то в таком случае дохода у вас не будет, соответственно платить налог не нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Все зависит от того, по какой цене вы этот автомобиль продаёте, если меньше стоимость, то налог платить не придётся, только подать декларацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Налог платится с разница между продажной ценой и фактическим затратам на приобретение, А если их подтвердить не можете, что с разница между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 250000 руб.

Доброго времени суток. Если продадите выше чем купили, то налог подлежит оплате. Если же меньше или по той же цене, тогда не уплачивается. Всего доброго.

Добрый день! В данном случае все зависит от суммы продажи по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! В данном случае, если считать, что документы у Вас по приобретению автомобиля сохранились, то налог Вы заплатите с разницы купли-продажи автомобиля.