Как выписать прописанного в квартире отчима перед продажей и требуется ли справка для социальных органов?

• г. Владивосток

Добрый вечер. Я являюсь собственником квартиры и хочу её продать, но в этой квартире прописан мой отчим (документально не подтвержденно). В данный момент его социальные органы оформляют в дом интернат для инвалидов и престарелых (по состоянию здоровья, он после инсульта, и не дееспособный) Меня интересует вопрос как мне его выписать, и нужно ли потом справку относить в соц. защиту? Если он нококого отношения к этой квартире не имеет, только что он там прописан. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Вы можете его выписать через суд, если он официально зарегистрирован, судебное заседание будет проходить с участием органа опеки. Всего вам доброго.

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Вам следует обратиться в суд с иском о выселении и на основании решения суда снимите его с регистрационного учёта. Привлекать органы опеки придётся.

Доброго времени суток! Для прекращения регистрации отчима надо обратиться в суд. На стороне отчима будет третья сторона-органы опеки и попечительства.

Отчим для вас является чужим человеком и вы вправе выписать его в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением В районный суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учёта, но органы опеки Обязательно будут принимать участие.

А какое они будут принимать участие, и что в этом случае могут предпринять органы опеки?

Они будут давать своё заключение о возможности или невозможности выселения. Там ещё и прокуратура участвовать будет в процессе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации могут дать свое заключение по поводу возможности выселения

Всего доброго, желаю удачи.