Обязана ли медицинский регистратор обучать нового сотрудника с даты подачи заявления на увольнение?

• г. Краснодар

Я работаю медицинским регистратором в городской больнице. Обязана ли я с даты подачи заявления (при двух недельной отработке) обучать нового сотрудника, пришедшего на мое место. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас в трудовом договоре написана обязанность обучения нового работника? Нет ?! Какие тогда вопросы.

Добросовестно исполняйте свои трудовые обязанности и ВСЁ !!!

Понятия "отработки" в трудовом праве не существует. Двухнедельный срок дается лишь для того, что бы уточнить Ваши намерения. Ведь Вы вполне можете и передумать. Поэтому советую ограничиться чисто выполнением своих непосредственных должностных обязанностей.