Найму. Мне было сказано, что нехватает правоустонавливающего документа на жилье в когором я зарегестрирован.

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №13416501

Я подал заявление и предоставил пакет документом на постановку на очередь на жилье, как инвалид по соц. найму. Мне было сказано, что нехватает правоустонавливающего документа на жилье в когором я зарегестрирован. Теперь я хочу дополнить пакет документов, вложить правоустонавливающий документ. Прошел 1 месяц могу я вложить данный документ, чтоб по новому не собирать документы и т.д. спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
06.11.2017, 14:09

Это зависит от срока действия прежних справок, которые были предоставлены. Если срок их действия один месяц, придется собирать все документы заново.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

От 05.10. 2017 г. мне сказали, что не хватает правоустонавливающего документа на жилье.

Я подал пакет документов на улучшение жилищных условий. От 05.10. 2017 г. мне сказали, что не хватает правоустонавливающего документа на жилье. Я сделал выписку из егрн, хочу вложить туда могу я это сделать или нет. спасибо.

Адвокат г. Пермь
08.11.2017, 10:21

Добрый день. Вам следует обратиться туда, куда вы обращались со своими документами на жильё и представить недостающий документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
08.11.2017, 10:24

☼ Здравствуйте,

Ну конечно можете это сделать, если у вас приняли пакет Документов, вам осталось донести недостающие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

И если да то как правильно написать заявления.

Я сирота мне отказали в постановке на очередь по желью. Подавала 2013 году документы в местную прукоратуру с таким заявлением что долго рассматривают мои документы на постановку на очередь но они прислали письмо что не каких нарушений небыло и если они не поставят на очередь то подать документы опять им. В 2014 году пришел отказ в постановке на жилье в нем было сказанно что мне уже давалась жилье по соц найму в 2011 году, но по документом это жилье было закреплено еще за двумя моими братьями, там 16 кв. Скажите есть смысл идти в милицию опять подавать документы. И если да то как правильно написать заявления.

Юрист г. Новосибирск
08.08.2015, 10:53

Здравствуйте! Вам нужно обратиться именно в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Право постановки на очередь на жилье по соц. найму.

Здравствуйте, дело втом что, мне надо встать на очередь на жилье по соц. найму, а где я зарегестрирован адинистрация требует правоустонавливающий документ на жилье. В катором я зарегестрирован, является решение суда правоустонавливающим документом на жилье которое хозяин дома получил жилье по решению суда.

Адвокат г. Пермь
03.11.2017, 13:41

Чтобы предоставить такой документ, необходимо обратиться в рос реестр Там и получить выписку по данному объекту недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.11.2017, 13:56

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации правоустонавливающими документами на жилье. Считаются - договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, договор пожизненного содержания с иждивением, договор долевого участия в строительстве, договор мены, договор на бесплатную передачу квартир в собственность граждан,[b] вступившее в законную силу решение суда [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
03.11.2017, 14:02

Добрый день, Вадим! Решение суда и является тем документом, на основании которого за хозяином определено право собственности на квартиру. Дальше оно регистрируется в регистрационной палате и получается выписка из реестра. Уточните у них какой именно документ необходимо предоставить - решение суда или выписку из реестра. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сказали. Что не надо было этого делать, это негативно отразится на участие в данной программе и повлияет на выплату.

Стою на очереди на выплату по программе обеспечение жильем молодых семей. В пакете документов, поданных при постановке на очередь был документ о собственности одной четвёртой доли в квартире. Теперь подыскиваю квартиру в ипотеку и долю свою (1/4) продала, чтобыбыли средства на первоначальный взнос. Т.е теперь в пакете документов не будет документа на собственность, будет видно отчуждение собственности. Мне сказали. Что не надо было этого делать, это негативно отразится на участие в данной программе и повлияет на выплату. Так ли это?

Юрист г. Алейск
30.07.2019, 10:54

Здравствуйте Да.Вам верно сказали. Вас могут исключить из Программы.

Вам помог ответ?ДаНет

Кому предоставляют жильё вне очереди?

Подали документы на постановку нуждающихся в жилье. В семье ребенок-инвалид с тяжёлым психическим заболеванием требующем лечения и ухода (все справки предоставили) .сегодня пришёл ответ что признали малоимущими и поставили в общую очередь. Кому предоставляют жильё вне очереди?

Юрист г. Екатеринбург
22.08.2017, 16:43

Добрый день, напишите заявление в соцотдел и просите дать вам письменные разъяснения,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
22.08.2017, 16:49

Ознакомьтесь с нижеуказанным Постановлением Правительства Оно есть в Интернете и вы узнаете есть ли заболевание ребенка в этом перечне Если оно есть то незаконно поставили в общую очередь Тогда следует жаловаться в прокуратуру

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""ЖК РФ, Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

""1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

""2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

""1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

""2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции")

"[b]"3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса "перечне". [/b]

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6023942
Юрист г. Москва
22.08.2017, 16:59

Вас должны были прставить не в общую очередь, а в льготную согласно "Правилам по улучшению жилищных условий инвалидов, семей, воспитывающиз детей-инвалидов..." , утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.07.96 N 901.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

1) должен ли я собирать опять ВЕСЬ пакет документов или могу ограничится только написание заявления заверенным натариусом?

Прошу помочь со следующим вопросом (закрытие ИП):

Подал пакет документов (заявление, квитанция об уплате гос пошлины на закрытие ИП, справку из пенсионного "о отсутствии задолженности..." ) в регистрационный орган.

Через несколько дней.. прихожу в регистрационные орган и получаю официальный "Отказ" с формулировкой: "Среди предоставленных документов отсутствуют: Заявление по форме № Р 26001"

Устно женщина (как оказалось начальник регистрационного отдела) говорит что заявление небыло заверено Нотариусом (в отказе про это ничего нет).

И говорит: "теперь весь пакет документов нужно собирать заново." И отдает мне обратно только подписанную расписку в получении пакета документов в которой указано то, что заявление присутствовало.

Вернуть остальные документы отказалась.

Что значит заново?

Теперь главные вопросы:

1) должен ли я собирать опять ВЕСЬ пакет документов или могу ограничится только написание заявления заверенным натариусом? И к нему приложить расписку которую мне выдали когда я сдавал документы первый раз.

2) Если собирать заново весь пакет документов... должен ли я еще раз уплачивать гос пошлину на закрытие ИП?

Заранее большое спасибо.

Адвокат г. Москва
18.09.2008, 14:56

Документы и госпошлину при отказе в регистрации не возвращают, поэтому вы обязаны собрать весь пакет документов, включая нотариально удостовереннное заявление по форме № Р26001 и уплатить госпошлину.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли рассмотрение документов в такие долгие сроки?

Подал все документы в ФГКУ Западрегионжилье МО РФ на постановку в очередь на служебное помещение. Меня интересуют сроки рассмотрения документов и должны ли были мне в ФГКУ дать какой либо документ (справку), о том, что я сдал им документы (такие то, такие и такого то числа)? Убедительна просьба не сувать статьи и законы, о справке в них точно ни чего не сказано. Заранее спасибо!

Юрист г. Новосибирск
12.04.2016, 20:57

Добрый день. Да должны были выдать расписку о том, что приняли документы. Сроки рассмотрения документов уточняйте у них.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я ее заказать без их участия чтобы их не беспокоить лишний раз.

Прохожу военную службу. Хочу собрать документы на постановку на очередь на жилье. В перечне документов для постановки на очередь есть справка или выписка из БТИ от моих родителей. Могу ли я ее заказать без их участия чтобы их не беспокоить лишний раз. Люди в возрасте.

Юрист г. Тюмень
04.05.2019, 06:05

Как правило заказывают выписки из росреестра. Это можно сделать в любом месте через мфц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Что мне делать если сотрудники КУМСА откажутся принять у меня документы?

Пакет каких документов мне нужно собрать чтобы подать заявление в КУМС для признания меня малоимущей для постановки на учет получения жилья. Что мне делать если сотрудники КУМСА откажутся принять у меня документы?

Юрист г. Краснодар
18.09.2016, 04:25

нужно обратиться с заявлением о постановке на учет, принесете справку ,что Вы малоимущая семья и другие документы (в КУМС) Вам подскажут.Если откажут без достаточных оснований - в суде обжалуете отказ,ст.218 КАС.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: обоснованно ли я снят с очереди и существует ли конкретный перечень документов для получения ГЖС военным пенсионерам?

Я пенсионер ГУФСИН, на очереди с 2002 года. Документы на получение ГЖС начал собирать в начале текущего года, перечень которых был выдан мне сотрудником ГУФСИН. Пакет документов мною был сдан в мае 2015 г.,далее через месяц мне сообщили, что нужно собрать еще дополнительные документы, предоставил и их. В конце концов по прошествии пары недель, сообщили, что опять не хватает документов, сказали, что сроки прошли и сняли меня с очереди. Сложилось впечатление, что специально тянули время и все это делалось целенаправленно. Более того весь пакет документов, сотрудник ГУФСИН вернуть отказывается, мотивируя это тем, что отдаст только моему адвокату. Вопрос: обоснованно ли я снят с очереди и существует ли конкретный перечень документов для получения ГЖС военным пенсионерам? Спасибо.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.08.2015, 13:31

Вам нужен адвокат, он и документы заберет, и проверит обоснованность действий, и в суд подаст. Заочно нельзя определить - обоснованно или нет, нужно видеть документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение