Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли на основании ст. 32 закона «О защите прав потребителей» вернуть деньги за туристическую путевку,

если пришлось отказаться от тура? Укажите основания возврата полной стоимости путевки.

вопрос №13416812
прочитан 26 раз

Здравствуйте!

Имеет значение, за сколько дней до выезда Вы отказались, важны условия договора, если он был.

Имеют право удержать фактические понесенные ими расходы, но они должны быть подтверждены ими документально!

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Жму руку, спасибо!

В данном случае необходимо также руководствоваться положегиями договора на туристическое обслуживание, который обычно заключают тур. компании. Но вполне вероятно, если причина увадительная, то денежные средства лолдны вернуть зв вычетом издержек: штрафа за отмену брони и т.п.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Кирилл. В договоре должны быть прописаны особые условия, порядок и условия его расторжения. Если что-то попадает, то да, иначе нет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет таких оснований, никто вам полную стоимость не вернёт, если это не вина турагента и туроператора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X