Что делать, если я мать одиночка с гражданством Украины и хочу, чтобы русский гражданин усыновил моего ребенка?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я мать одиночка и гражданство Украины распишусь с русским он что должен усыновить моего рёбенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он не обязан усыновлять вашего ребёнка. Однако при желании можно обоим явиться в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства.

Скажите пожалуйста! Но при этом я роспишавшись с русским и он не обвязан усиновлять моего ребёнка! Я смогу с ребёнком получить гражданство России?

Через три года после заключения брака с гражданином России Вы можете получить российское гражданство в упрощённом порядке.