Что делать, если я мать одиночка с гражданством Украины и хочу, чтобы русский гражданин усыновил моего ребенка?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я мать одиночка и гражданство Украины распишусь с русским он что должен усыновить моего рёбенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он не обязан усыновлять вашего ребёнка. Однако при желании можно обоим явиться в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Но при этом я роспишавшись с русским и он не обвязан усиновлять моего ребёнка! Я смогу с ребёнком получить гражданство России?

Спросить
Пожаловаться

Через три года после заключения брака с гражданином России Вы можете получить российское гражданство в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как деду усыновить внука?

Здравствуйте! Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк, мой отец, т.е. дедушка, хочет усыновить моего сына. Я почитав информацию по этому вопросу поняла, что это возможно, подскажите пожалуйста КАК и КУДА обрщаться в моем случае. Спасибо, с уважением Александра.

Я мать одиночка, родной отец немец хочет усыновить свою дочь 17 лет, отец русский немец имеет гражданство живет в Германии 12 лет что для этого нужно и можно ли усыновит в России? В Германии будет действительно усыновление.

Из Украины переехала семья, муж родился на территории СССР (Украина), жена тоже. У жены родители по национальности русские, но гражданство украинское, бабушка и дедушка были русскими и по национальности и с русским гражданством (умерли). Можно ли на основании соответствующих документов в упрощенной форме получить гражданство?

Я мать-одиночка, моему сыну в августе будет 10 лет. В марте я вышла замуж, мой муж хочет усыновить моего ребенка, сын не против. Подскажите, пожалуйста, что для этого необходимо? Спасибо.

Я гражданка Украины (на данном этапе рассматривается вопрос гражданства РФ), мать одиночка, официально трудоустроена. Слышала, что матери одиночки имеют право на двойной налоговый вычет. Но работодатель говорит, что я мать-одиночка по украинским законам и двойной вычет мне не положен. Подскажите так ли это? Если да, как в РФ мне подтвердить свой статус? Спасибо.

Помогите грамотным ответом. Я - бывшая гражданка Украины. В 2003 году выехала в Россию на ПМЖ. В 2006 году получила гражданство России. Теперь хочу обратно уехать в Украину.

1. В какие сроки я смогу восстановить украинское гражданство? На руках имею загран паспорт, выданный в Украине в 2003 году (срок действия до 2013).

2. Если я сейчас распишусь в России с гражданином России и сменю свою фамилию, не повлияет ли это на процесс восстановление моего гражданства? Или же лучше оформить брак на территории Украины?

Заранее спасибо!

Я мать-одиночка, проживаю и прописана в СПб, может ли моего ребенка усыновить гражданин Украины? Какие нужны документы, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражд. России. Муж гражд. Украины. Дочь родилась на украине. Мы хотим прописать и сделать ей гражданство в россии. Нужны документы с переводом на русский язык и русскими печатями заверенное нотариусом. Выехать в россию муж не может. Скажите пожалуйста. Можно ли сделать эти документы в украине? Обязательно ли русские печати?

Меня зовут Дмитрий имею гражданство Украины (прописка Луганск, там и родился) свободно владею русским языком с детства, мать украинка отец русский (умер) имею братьев и сестер в россии, состою пол года в оициальном браке с гражданкой России, у нас дочь 5 месяцев, подскажите пожалуйста какие имею привелегиидля получения гражданства РФ,или как наиболее проще его получить?

Я мать одиночка гражданка Украины.. Ребёнок тоже гражданин Украины.. Мой муж хочет усыновить малыша... куда нам обратиться? Какие документы нужны? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение