Имею ли я долю в приватизированной квартире если завещание написано матерью в пользу моей сестры я в квартире прописан.

• г. Лабытнанги

Ответы на вопрос (3):

Только если Вы не трудоспособный, не дееспособный (пенсионер, инвалид, несовершеннолетний).

Уважаемая, Гуля! Боюсь, что долю в праве собственности вы иметь не будете. Только если вы относитесь к числу наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

Гуля, если при приватизации квартиры лицо отказалось от приватизации, то оно имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Если это лицо зарегистрировалось в квартире, когда собственником стала мать, тогда прав на квартиру не имеет, если только не является нетрудоспособным, тогда будет иметь обязательную долю в наследстве. В таком случае квартира будет делиться пополам.