Сколько раз в год можно брать справку о том что никто не прописан?

• г. Уфа

Сколько раз в год можно брать справку о том что никто не прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Эту справку Вы можете брать неограниченное количество раз, отказать в выдаче не могут, а срок ее действия не превышает 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Справку о том что в квартире никто не прописан можете брать сколько угодно раз. Отказывать в выдаче справки вам не должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Законом не ограничено количество выдачи справок, поэтому можете получить справку столько раз, сколько Вам потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Здаравствуйте!

Нужна справка о том, что в данном частном доме никто не прописан. Домовой книги нет и не было. В доме никто не проживал. Я сам владелец по наследству с 2015 года. Что в таком случае делать, порядок действий и где получить данную справку?

Помогите разобраться. Квартира была приватизирована в 1993 году. Документа - основания (справка о выплате пая)нет. Не помню - был ли, скорее всего нет: я не знала, что его надо взять, никто не подсказал. Что теперь? Этот документ можно как-то восстановить? (по справке из БТИ числится основание "справка о выплате пая за № ХХХ выданная в ноябре 1992 года"). Такая же справка, выданная мне в том же кооперативе сейчас не подходит - нужен оригинал 1992 года. БТИ, Регпалата - говорят это не к нам, ищите где хотите. Без этой справки квартиру не регистрируют, соотв-но ничего с ней сделать нельзя (например, продать, подарить и т.п.). Я так поняла, пока я там прописан и жива, я там жить могу (жила же эти 26 лет и еще 15 до приватизации). Прописать я там уже никого не могу? А после моей смерти - кому эта квартира достанется? Кооперативу? Так пай выплачен и кооператив тоже считает, что квартира моя.

Добрый день! Ситуация такая, от энергосбытовой организации n-ное кол-во времени не получали квитанции на оплату электроэнергии (в квартире никто не жил, и не был прописан, квартира однокомнатная, собственник один). В прошлом году сделали капитальный ремонт квартиры и поменяли прибор учета электроэнергии (и в этот же день подали информацию и данные о замене счетчика в энергосбыт). Прождали месяц, специалист для опломбировки так и не пришел. Подумали ну раз не Вам не надо, то и нам особо не к спеху. Т.к. планируется въезд и проживание в квартире, решил еще раз наведаться в энергосбыт. Привез я копии паспорта, св-ва о собственности, справку о составе семьи и т.д. В энергосбыте сказали, что расчетный счет заблокирован т.к. давно не производилась оплата, я говорю там никто не жил более 5 лет, в прошлом году сделал ремонт, а на июнь планируется заезд. Энергосбыт говорит, что мол мы не знаем когда Вы ставили счетчик и т. д. Я говорю, что оставлял заявку, в базе инженер нашел заявку от 3 июля 2017 года и очень удивился, почему она не исполнена. И далее сослался на 354 постановление правительства от 06.05.2011 по которому мне насчитали с 1.01.2017 по 03.07.2017 года (момент подачи заявки на о пломбировку нового счетчика) оплатить по нормативу 4 400 руб. Подскажите, на сколько это правомерно, если в квартире никто не жил, она была пустая и макс сколько там "ногорело" это киловатт 50 за эти полгода.

К юристам по жкх. У мужа в другом городе есть в собственности квартира, в ней никто не проживает и никто не прописан, но услуги газоснабжения мы должны оплачивать почти в тройном размере, а точнее 2,7 раза. Мы ходили в местную администрацию нам кивают на этот закон. Есть ли какой-то выход из сложивщейся ситуации. Мы можем предоставить справку, о том что он прописан и проживает в другом месте и городе. Помогите разобраться.

На сегодня назначена сделка по продаже-купле квартиры. Мы продаем квартиру. Справку по форме 40 о том, что никто не прописан, сегодня нам в паспортном столе не дали. Хотя единственная прописанная в квартире тетя две недели назад была прописана по другому адресу и новый паспортный стол две недели назад сделал заявку на выписку ее по старому адресу. Можно ли совершать сделку продажи-купли квартиры без справки по форме 40? Может быть будет достаточно показать новый адрес прописки в паспорте тети?.. Спасибо за совет.

У нас имеется дом в Иркутской области, нужна справка о том, что в доме никто не прописан. Куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение