Я знаю немецкий язык. Хочу работать в германии. Помогите мне. благодарю.

• г. Грозный

Здравствуйте. Я знаю немецкий язык. Хочу работать в германии. Помогите мне. благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Люда!

В интернете есть много сайтов, которые помогают найти работу. Я рекомендую Вам сначала устроиться на работу в России, но в немецкой фирме.

Уважаемая Люда, для работы в Германии следует иметь не только знания языка, но и какую либо квалификацию соответствующую нормам и требованиям, принятым к ней в Германии. Кроме того, следует получить статус иностранца (в народе "виза"), позволяющий осуществлять трудовую деятельность согласно AufenthG.

О трудовом праве Германии читайте в моих статьях на русском здесь:

4. Трудовое право Германии:

- Общий обзор: pravorub.ru

- О правилах при собеседовании: pravorub.ru

- Об экстремальных условиях: pravorub.ru

- Об установке камер наблюдения: pravorub.ru

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: pravorub.ru

- О правах граждан ЕС на работу в Германии: pravorub.ru

- Об иностранном работнике в Германии и договорах: pravorub.ru

- О субсидиях частным предпринимателям: pravorub.ru

- О "фейсах и буках" и о фото работников: pravorub.ru

- О соцсетях и увольнениях: pravorub.ru

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: pravorub.ru

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: pravorub.ru

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: pravorub.ru

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: pravorub.ru

- О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут pravorub.ru

- О посредничестве и аренд трудовой силы в Германии: pravorub.ru

- О минимальной часовой плате в Германии: pravorub.ru

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.