Задержание моего брата в Москве за наркотики - что грозит ему по статье 288 часть 2 и есть ли шанс на условное осуждение?

• г. Гомель

Здравствуйте. Моего брата задержали в Москве. При досмотре машины (автомобиль его, сам был за рулём, ехал с другом) обнаружили наркотические вещества. В крови также содежались они. Он сам из РБ, но работал отделочником в Москве и области без официальной регистрации. Сейчас находится СИЗО. Обвинение статья 288 часть 2. В Гомеле у него жена и сын 7 лет. Ранее не судим и не нарушал законодательство. Чем всё это грозит? Есть ли шанс на условное?

Ответы на вопрос (8):

Валентина, доброго времени суток. Статья тяжкая, учитывая, что он гражданин РБ поэтому шансов не много. Вам нужно адвоката привлекать, анализировать материалы, и работать по делу, не видя материалов, сложно что либо вам подсказать. То что жена и ребенок, тоже нужно приобщать как смягчающие обстоятельства.

Доброго времени суток. При наличии смягчающих обстоятельств суд вправе назначить ему условное наказание, лучше конечно идти на особый порядок, там гарантировано снижение наказания на одну треть да и условное чаще применяют. Всего вам доброго.