Переживания по поводу дарственной сделки - нужно бояться или нет?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Купила комнату договором дарения. Знаю что глупо. Но уже сделано. Теперь ужасно переживаю что даритель оспорит договор доказав что был невменяемый на сделке (хотя договор у нас нотариальный) или же оспорит как мнимый договор раскрыв куплю-продажу (хоия расписки у него в получении от меня денег нет) расписка есть только у меня и естественно ее никто не увидит.

Скажите, пожалуйста, чего мне бояться на самом деле. Или может не стоит так сильно переживать. Ответьте, пожалуйста, уже сил нет больше на переживания. Хочу знать как это все выглядит с юридической точки зрения. В общем то нужно бояться или нет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно не стоит Вам переживать, тем более нотариально заверенный договор. Все он Вам подарил, право собственности на недвижимость Ваше, забудьте о дарителе.

Здравствуйте.

Здесь не мнимая сделка, а притворная. Дарением прекрыта купля-продажа, в случае спора будут применяться правила о купле-продаже.