Последствия аварии со скрытием и употреблением алкоголя - что ожидать в суде и какие решения могут быть приняты

• г. Пермь

Если въехал в забор потом скрылся, а после чего напился, пришли на утро полиции оформили договор и сняли сколько промиль алкоголя, что делать. Будет суд. Чего ожидать? Лешения прав или только возмещение убытков (тоесть починить забор)?

Ответы на вопрос (6):

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Прав могут лишить. Хотя бы за оставление места ДТП. Это уже не говоря о том, что в худшем случае могут лишить за управление ТС в нетрезвом виде, если докажут.

То, что на утро обнаружили промили, это не важно уже, важно, что Вы скрылись с места ДТП, если будет установлено, что Вы были за рулем, в связи с чем и будет решаться вопрос о лишении водительских прав. Да, ущерб по забору тоже придется возместить.

Здравствуйте! Если Вы оставили место ДТП, то можете быть привлечены к ответственности в виде лишения права управления ТС или арест.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).

Доброго времени суток. Поскольку вас не проверяли на алкоголь непосредственно после ДТП, то привлечь за управление в состоянии опьянения не могут. За оставление места ДТП вам грозит или лишение прав или арест до 15 суток, как правило дают 2 или 3 суток. Материальный ущерб тоже придётся возместить. Всего вам доброго.