Опыт работы в ЧОП Легион - отказ от подписанного увольнительного листа и задержка зарплаты

• г. Ржев

Я написал заявление на работу в ООО ЧОП "Легион" г.Москва, с испытательным сроком 3 месяца. Меня приняли, я начал работать. После того как я отработал 6 дней (6 смен по 16 часов) , ген. директор предложил мне уволится по собственному желанию, что то не понравилось ему в моей биографии. Мне дали образец заявления на увольнение, где в конце было написано, что я при материальных и финансовых претензий к ЧОПу не имею, однако зарплату за 6 отработанных дней мне обещали перевести на карту через месяц! Заявление я, вопреки желанию работодателя, написал в обычной формы и оставил старшему по смене реквизиты пластиковой карты ПАО "Почта Банк". Однако по пути домой (я проживаю в Тверской области) мне позвонили с бывшей работы и заявили что я неправильно написал заявление и что теперь мне мою заработанную получку не переведут на карточку, а дадут неизвестно когда в офисе ЧОПа в Москве и что мне за ней (9 тыс. рублей) придётся постоянно ездить в Москву, пока не получу! По закону мне, как временно - принятому на работу, можно было написать заявление ПО СОБСТВЕННОМУ до истечения трёхмесячного срока в любой день, и работодатель должен был меня полностью рассчитать в последний рабочий день! Что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и на сайт Генеральной прокуратуры РФ в интернет-приемную.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в ЧОПе охранником. Во время смены 28.03.2015 г. у меня случился инфаркт миокарда. С работы меня доставили в реанимацию, на следующий день мне сделали операцию по стентированию "два стента"Четыре месяца я был на больничном, после чего мне дали вторую группу инвалидности и директор ЧОП настоял на моем увольнении. Имею ли я право на денежную компенсацию или на доплату к пенсии по инвалидности от ЧОПа?

За пару дней до увольнения потерял личную карточку охранника, в ЧОПе сказали ничего страшного все равно увольняешься. С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку, как правильно и лучше поступить в данной ситуации?

Работаю в ЧОП охранником. Этот чоп (региональный) дочернее предприятие, столичной охранной организации. Происходит смена названия регионального ЧОПа, вместе с директором ЧОПа, но руководство остаётся столичное. В один день пишем заявление на увольнение, на следующий день заявление на приём в новый ЧОП (объект охраны тот-же). Новый директор ЧОПа без объяснения причин, отказывается принимать меня на работу. Законны ли его действия? Что можно предпринять?

Меня зовут Артур работал в чопе охранником проработал 7 месяцев, чоп мне сделал личную карточку охранника в разрешительном отделе полиции, при увольнении написал заевление об увольнении, в трудовой не зделали записи, сказали якобы я не прошол по приказу, и мы вас не оформляли. У меня осталась на руках личная карточка от этого чопа, пока я ее не спешу, меня не один чоп не возьмёт на работу, для этого мне нужно копия приказа об увольнения или хотябы запись в трудовой, незнаю как быть.

Работаю в ЧОП, написал 04.04.2015 года заявление об увольнении по собственному желанию с 18.04.2015. Директор ЧОП сказал, что выплатит деньги при увольнение за 16 смен при увольнении, а за 6 смен в мае. Кроме того собирается взыскать деньги в сумме 600 рублей за шевроны. Как мне с ним поговорить о нарушении моих прав.

Муж перешел работать в другой ЧОП, как снять регистрацию личной карточки предыдущего ЧОПа и встать на учет в этом ЧОПе.

В апреле месяце я устроился в чоп. Заявление об устройстве на работу не писал. Отработал два месяца (апрель, май,) 4 июня зарплату за апрель заплатили.. По истичении месяца с небольшим, с момента устройства на работу в чоп, я позвонил главному бухгалтеру чопа, и сообщил, что хочу устроиться по трудовой, назвал ей номера снилс, инн, паспортные данные. Прийдя за зарплатой 4 июня (сперва я получил зарплату,) , затем она меня спросила: Когда вы принесете документы (мед. справка 086, флюоограму и т.д, я ей ответил: Я принял решение уволиться (по состоянию здоровья, у меня 3 группа инвалидности, пожизненная) , и положил на стол генерального директора заявление на увольнение. Она мне сказала следуещее: - Я вам не выдам денег, пока вы мне не принесете справки (086, от нарколога, от псииатора и т.д) . И еще сказала: - Вы заявление писали, я сказал нет. На что она ответила: - Вас нет. Скажите пожалуйста, имеет ли она такое право, не заплатить мне зарплату за май, и несколько смен в июне (отработки) , за апрель чоп заплатил мне зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор предложил уволиться по собственному желанию. И в течении 2 недель уйти с раработы. Я отказалась, так как не притензий по работе серьезных небыло, ни опозданий. Директор угрожал устроить мне условия при которых я несмогу работать. После долгих разбирательств с директором, он мне предложил выплатить зарплату 10 тыс. руб.за отработанный месяц. И +20 тыс. руб,сверху, лишь бы я написала заявление по собственному желанию.

Считается ли это взяткой? Боюсь что директор может подставить меня таким образом.+ (сын директора работает в прокуратуре) (все переговоры с директором я записывала на диктофон) Как лучше поступить?

Работать на этой работе больше не хочу, но и по закону они обязаны дать мне 2 месяца для поиска новой работы.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой в 10 смен, и я отработала их,а зарплату в последний день смены не отдали сказали, что получу деньги в конце месяца как все. Возможно ли такое? Мне же должны выплатить в последний день отработки?

Вопрос: Как мне получить оплату за мой труд, если работодатель отказывается оплачивать, мотивируя что организация была на стадии становления и реализации продукции не было. Я устроился на работу 12 апреля 2002 года по совместительству с испытательным сроком 3 месяца, через три месяца и 5 дней 17 июля написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель со мной не расчитался ни за один месяц моей работы. У меня на руках есть копия заявления о приеме на работу, копия приказа о приеме на работу с указанием оклада за месяц, копия заявления на увольнение. За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение