Опыт работы в ЧОП Легион - отказ от подписанного увольнительного листа и задержка зарплаты

• г. Ржев

Я написал заявление на работу в ООО ЧОП "Легион" г.Москва, с испытательным сроком 3 месяца. Меня приняли, я начал работать. После того как я отработал 6 дней (6 смен по 16 часов) , ген. директор предложил мне уволится по собственному желанию, что то не понравилось ему в моей биографии. Мне дали образец заявления на увольнение, где в конце было написано, что я при материальных и финансовых претензий к ЧОПу не имею, однако зарплату за 6 отработанных дней мне обещали перевести на карту через месяц! Заявление я, вопреки желанию работодателя, написал в обычной формы и оставил старшему по смене реквизиты пластиковой карты ПАО "Почта Банк". Однако по пути домой (я проживаю в Тверской области) мне позвонили с бывшей работы и заявили что я неправильно написал заявление и что теперь мне мою заработанную получку не переведут на карточку, а дадут неизвестно когда в офисе ЧОПа в Москве и что мне за ней (9 тыс. рублей) придётся постоянно ездить в Москву, пока не получу! По закону мне, как временно - принятому на работу, можно было написать заявление ПО СОБСТВЕННОМУ до истечения трёхмесячного срока в любой день, и работодатель должен был меня полностью рассчитать в последний рабочий день! Что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и на сайт Генеральной прокуратуры РФ в интернет-приемную.