Проблемы с приватизацией коммунальной квартиры - статус снят с учета

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире, в ней 5 комнат, из них 2 приватизированы в 2014. В этом году начала сбор документов на приватизацию своих 2 комнат, когда пришла в кадастр, оказалось что статус у квартиры: СНЯТ С УЧЕТА! ПРИ том, что дом многоквартирный, остальные квартиры стоят на учете, а моя снята! В кадастре пожимают плечами, не знают причину. Подскажите, куда обращаться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Поскольку дом муниципальный обратитесь в отдел муниципального жилья и выясните, состоит ли на балансе города ваша квартира, если нет, то в чем причина. После этого нужно обратится в Росреестр, вы говорите, что две комнаты приватизированы, то есть они должны состоять в ЕГРН, в противном случае на них незаконно прекращено право собственности. Удачи вам.