Возможности взыскания алиментов у бывшего мужа в тюрьме - стоит ли искать справедливость?

• г. Ижевск

Сегодня узнала, что бывшего мужа посадили в тюрьму, от него имеется несовершенолетний ребенок и большая задолженность по алиментам. До этого он то платил алименты, то скрывался. Стоит ли сейчас взыскивать алименты пока он находится в местах не столь отдаленных? Там наверное копейки будут. Хотелось бы узнать примерную сумму алиментов, или сколько сейчас платят заключенным... может и мараться не стоит...

Ответы на вопрос (3):

Оксана! Взыскивайте алименты, если не взысканы. Пусть накопится задолженность. После освобождения будет ее выплачивать. Заработки в ИК, за редким исключением, действительно копеечные.

Доброго вечера. Вам нужно подать исковое заявление на взыскании с него алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка.

Добрый день! В данном случае стоит конечно взыскивать, в любом случае может быть там она работает и у него есть доход, так что если Вы уже обращались в суд, то Вам нужно решать вопрос с приставами, там уже зависит от его доходов.