Кому предстоит оплачивать долги по ЖКХ при покупке квартиры? Нужна помощь юристов

• г. Кандалакша

Уважаемые Юристы! Требуется ваша помощь.

Я хочу купить квартиру. Вопрос: У продавца есть значительный долг по жкх, после сделки купли-продажи кому из нас предстоит расчитываться за долги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Нет, только с собственника.

Добрый день! В данном случае Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника, он обязан их платить, Вы платите только с момента государственной регистрации права собственности на Вас. Исключение это долги за капитальный ремонт, за капитальный ремонт если есть долги платит уже новый собственник.

Добрый вечер! Долги за услуги ЖКХ не переходят к новому собственнику, за исключением долга за кап. ремонт. Этот долг к Вам перейдет.

Доброго времени суток. Если иное не прописано в договоре купли-продажи, то долги обязан будет погасить предыдущий собственник. Кроме долга по капитальному ремонту. Это единственный долг который переходит к новому собственнику. Поэтому покупая квартиру просите справку об отсутствии долгов по капитальному ремонту. Всего доброго.