Брал кредит 120000, не смог своевременно оплатить срок прошел, около 500000 долг что можно сделать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Думаю, что в таком случае вам следует ждать суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга..

Добрый вечер! Кредитор может подать в суд за взысканием основного долга, процентов и неустойки, так как Вы не выполняете условия договора. В суде Вы имеете право ходатайствовать о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вам необходимо либо ожидать обращения кредитора в суд, и в суде снижать суммы начисленных санкций, либо можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.