Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хотелось бы уточнить, можно ли сообщить в отдел полиции (где подавал заявление о утере паспорта)

о том, что паспорт нашёлся, по телефону, без визита в отделение.. С момента подачи заявления, прошло 22 часа..

вопрос №13418498
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

По телефону никак не получится. Выявление вы подавали лично, точно так же придется лично его и забирать. И найден паспорт придется предъявить.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам лично нужно отозвать заявление, возможно, потребуется объяснение о том где и при каких обстоятельствах был найден паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Однозначно нет. Любые заявления от гражданина принимаются в письменной форме, следовательно, без посещения пункта полиции это сделать не представляется возможным. По телефону Вашу личность установить невозможно,

Вам помог ответ: ДаНет

В Принципе полицию уведомлять не обязательно. Главное что вы не подавали заявление в УВД МВД. Тогда бы ваш паспорт был аннулирован. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Сообщить-то можно. Но, не факт, что его уже не включили в базу как утраченный. Да и дежурная часть предложит вам прийти и написать заявление встречное.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ: ДаНет

Стоит ли подавать заявление в полицию, если деньги с банкомата были сняты неизвестным 3 месяца назад.

вопрос №4644503
прочитан 26 раз

ДА, подавайте заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Шансы вернуть деньги очень малы, но с другой стороны Вы ничего не теряете.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, они обязаны рассмотреть (ст. 144 УПК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Как я могу узнать на меня подавали заявление в полицию?

Имея только мой номер телефон. Зарегистрирован на моё имя' и зная имя мое?

вопрос №14620088
прочитан 1 раз

Если в отношении вас было подано заявление в полицию, то узнать это вы сможете непосредственно от должностных лиц полиции, куда подано заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в полицию на мошенников, стоит ли подавать или не тратить время.

вопрос №15171114
прочитан 4 разa

Конечно, нужно подать заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно нужно подавать заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Подаю заявление в полицию. Нужна ли вторая копия заявления для меня, подтверждающая что его приняли. И когда мне ждать ответа.

вопрос №6877790
прочитан 117 раз

Да, вы имеете право его потребовать.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п.1 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3 «О полиции», полиция обязана принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования.

Следовательно, второго заявления не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Стоит ли подавать заявление а полицию по факту мошенничества, и списания денег с карты?

вопрос №17555733
прочитан 6 раз

подавайте. Иначе вернуть деньги будет намного сложнее.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление лучше написать, т.к. хотя случаи установления по таким категориям виновных и редкие, но само обращение в порядке ст. 144-145 УПК РФ не займёт много времени.

Вам помог ответ: ДаНет

Сперва обратитесь в банк и потом в полицию, узнайте причину списания.

Вам помог ответ: ДаНет

Решать конечно, Вам, но без обращения в полицию вообще ничего не произойдет, а так есть хоть какой-то шанс на поиску виновных.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подавать заявление в полицию несовершеннолетней, без участия родителей, если это касается шантажа в соц. сети?

вопрос №17103720
прочитан 1 раз

Елизавета, добрый день! Пока лицо несовершеннолетнее, то заявления от его имени подписывает законный представитель или опекун.

Если они не выполняют своих обязанностей, то сотрудник полиции обязан составить протокол устного заявления от вас и подключить к проверке сотрудника по делам несовершеннолетних.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли смысл подавать заявление в полицию если квартирант не оплатил квартплату и съехал.

вопрос №13037487
прочитан 4 разa

Нет. Только в суд.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Если только не заключали договор найма - обратитесь в полицию по факту мошенничества, но укажите что мошенник уклонился от дачи расписки и заключения договора

если заключали - договор найма, то обращайтесь в суд, полиция разбираться не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Полиция заниматься вашим вопросом вряд ли будет. Поскольку оплата за найм жилья, это гражданско правовые отношения. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение