Спросить бесплатно

В марте 2018 года исполняется 25 лет, в 2018 году хочу поступить в институт,

скажите пожалуйста: я понимаю, что на льготное поступления я уже не имею право, но а стипендию и выплаты сиротам я могу претендовать, если смогу пройти вступительные испытания.

вопрос №13418547
прочитан 12 раз

Здравствуйте.

Все выплаты, которые получает сирота при обучение выплачивают до 23 лет. Теперь вы не имеете прав на льготное поступление, можете поступать только на общих основаниях.

Похожие вопросы

юрист Максимов Максим Владимирович:

Гарантии детям-сиротам, обучающимся в образовательных учреждениях законом не связываются со вступлением вышеуказанной категории граждан в брак Федеральный закон от 21 декабря 1996 г.


юрист Жарова Ольга Валерьевна:

Добрый день, Пишите жалобу в орган опеки и они Вам ответят и мотивируют, почему выплаты сняты. Решение о выплате государственной социальной стипендии принимают они.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

имеют ли они права забирать средства из соц.стипендии и выплачивать этими деньгами академическую? ---пишите жалобу в прокуратуру. они разберутся в этом вопросе.


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Если находитесь на полном государственном обеспечении, то данные выплаты не положены. Выплаты производятся тем сиротам, которые не на гос. обеспечении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X