ДТП - Как обращаться в страховую и предпринять действия после аварии с участием бабушки

• г. Пенза

Попал в ДТП в котором бабушка начала разворот с обочины не пропустив меня. Пострадала моя жена, инспектора говорят что я виноват и ждите пока группа разбора выявит виновника. А как же мне обращатся в страховую, или ждать суда? Где описаны действия, которые я должен предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Если составлен административный материал, из которого вытекает, что виновник второй участник ДТП, то можете обращаться в страховую. Если нет, то т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Здравствуйте, ждите результата административного расследования. Если вас признают виновным, то обжалуйте данное постановление в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего