Преимущества использования Led ламп в автомобильном световом оборудовании без модификации

• г. Калининград

Led лампы вместо галогеновых. При установке led ламп модификация светового оборудования не производится. Установка как обычная лампочка. Что будет при эксплуатации автомобиля с такими лампами?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет место нарушение пункта 3.1 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

За данное нарушение предусмотрено частью 3 статьи 12.5 КоАП

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.