У соседей хочу купить квартиру, но она неприватизированная.

Моя квартира тоже неприватизированная. Цель сделки: объединить их.Можно ли провести эту сделку? Как правильно оформить документы?

вопрос №13419
прочитан 10 раз

Уважаемый Саид, неприватизированную квартиру купить нельза, т.к. она является собственностью государства, а чужой собственностью Вы распоряжаться не имеете права. Для начала соседу надо приватизировать квартиру, а потом ее продавать.

Похожие вопросы

юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Если документов на дом нет, только сожалению вряд ли сможете оформить сделку. Продать дом может только собственник.


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

надо выделить доли, а затем каждый оформляет договор дарения своей доли


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый вечер вам нужно составить брачный договор у нотариуса, это решит ваши проблемы С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Регистрируйте ИП на себя,далее оформляйте договор аренды предприятия Правоотношения сторон регулируются параграфом 5 гл. 34 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ).


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если документы на гараж не оформлены на имя продавца, то сделку совершить невозможно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X