Уточнение процедуры выплаты пенсии студентке ВУЗа - необходимость ежегодного подтверждения обучения

• г. Краснодар

Дочери назначена пенсия по утрате кормильца. Сейчас она поступила в ВУЗ. Подаем документы на продолжение выплаты пенсии в ПФ. В справке из ВУЗа указаны сроки учебы (4 года). Надо ли каждый год подавать в ПФ подтверждающие документы о том, что девочка продолжает там учиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не нужно. Должны сразу назначить до окончания обучения, но не более чем до 23 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.