Спасибо, Ольга, за ответ! Управляющая кафе сообщила мне о заявлении человека. Что делать - ждать или написать встречное заявление?

• г. Москва

Ольга, спасибо за ответ, человек заявление написал, мне вила из кафе управляющая и сказала об этом, что мне делать сейчас, ждать или придти и писать встречное заявление.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в отдел полиции, куда поступило заявление. Ознакомьтесь с заявлением, а после дайте объяснения таким образом, чтобы вас посчитали потерпевшим, сошлитесь обязательно на снятие побоев, а также укажите что оборонялись от заявителя, когда осознавали реальную угрозу своей жизни и своего здоровья!

Про осознание реальной угрозы жизни и здоровья обязательно укажите!

В итоге дело закроют в 90% случаях!

Буду рада помочь в решении вопроса!