Акции. Нотариус. Выписки

• г. Красноярск

Как найти каких предприятий акции наследодателя? Нотариус говорит, что все документы собирают наследники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запросы об имуществе наследодателя нотариус должен делать самостоятельно, т.к. вы еще не являетесь наследником и не везде могут предоставить информацию.

Спросить
Пожаловаться

Имеется депозитарный счет с акциями в инвестиционной компании. Наследодатель умер в августе 2020 года. Все необходимые документы у наследника имеются.

Вопрос: может ли наследник получить именно акции, а не денежные средства на момент смерти наследодателя. Так как за все это время стоимость акций сильно возросла.

Может ли наследник отказаться от исполнения завещательного отказа? Например, если при жизни наследодатель говорит наследнику о том, что наследник, после смерти наследодателя, должен отправлять деньги из наследственного имущества другу наследодателя, а наследник говорит наследодателю, что не хочет этого делать. Может ли наследник, таким образом, отказаться от исполнения завещательного отказа?

Когда наследодатель составлял завещание, то нотариус вызвал к себе в кабинет будущего наследника и попросил подписать каике-то документы, но наследник их не прочитал и подписал и они остались у нотариуса, а наследодателю отдали только завещание. Что это за документы могут быть?

Немного корректирую вопрос:

Умер наследодатель. У него 3 наследника первой очереди, завещания нет. Двое пришли к нотариусу и заявили о своих правах. Нотариус им задал вопрос - еще наследники есть? Эти двое сказали: нет (солгали). Через месяц, ЕЩЕ ДО ИСТЕЧЕНИИ 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, приходит третий наследник к нотариусу. Нотариус как-то реагирует на, фактически, мошенничество со стороны первых двух наследников? Как он действует? Спасибо!

Как получить, документы о наследстве у нотариуса, если третий наследник не хочет вместе с наследниками идти к нотариусу. А нотариус сказал, что бы все наследники пришли вместе получать документы?

Один наследник (по закону) оформил на себя доверенность от лица наследодателя и подарил другому наследнику (по завещанию) квартиру наследодателя. Оба наследника знали, что наследодатель страдал нарастающим слабоумием. Решением суда дарение было отменено.

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются два наследника на автомобиль.

Все требующие документы для получения свидетельства о праве на наследство на автомобиль были предоставлены нотариусу. Но, второго наследника не устраивает оценка автомобиля, говорит, что слишком низкая стоимость указана. Зачем-то хочет произвести свою оценку автомобиля. Хочет более высокую. Не подскажете зачем? Далее, этот же самый наследник написал какое-то заявление у нотариуса, чтоб свидетельство не выдавали в течение одного месяца (то есть мне, другому наследнику, нотариус отказал в выдаче документа), так как хочет второй наследник предоставить какие-то дополнительные документы (видимо, свою оценку..) Не подскажете на сколько это правомерно и для это делает второй наследник?

Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите по какой стоимостью будут оцениваться акции наследодателя в данном случае мамы если данный наследодатель унаследовал эти акции от своего умершего сына? Нотариус сказала что оценка будет производиться по дате смерти первого наследника акций т.е. умершего сына матери. Скажите пожалуйста что по этому поводу говориться в законе? Искренне надеюсь на вашу помощь.

С Уважением.

Есть два наследника по закону, один из них скрыл факт невминяемости наследодателя и оформил у нотариуса завещание на себя на всё имущество, чтобы второму наследнику ничего не досталось. Наследодатель умер. Если предоставить в суде доказательства невминяемости наследодателя, можно ли оспорить завещание, а так же лишить первого наследника наследства как недостойного наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение