Отсутствие результатов обследования в ПНД и возможность ознакомления с ними в военкомате

• г. Волгоград

Почему результаты обследования (направлялся от военкомата) в ПНД не дали на руки, а сказали что отправят по почте в военный комиссариат? И могу ли я ознакомиться с результатами обследования в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Любые результаты обследований направляются инициатору обследования, в Вашем случае в военкомат.. О результатах ГВВК Вы в любом случае будете уведомлены. В случае не согласия с выводами ГВВК, Вы вправе обжаловать их в вышестоящую ГВВК ил в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли больница, где я лежал на обследовании от военкомата выдать мне на руки два АКТа исследования состояния здоровья? В больнице утверждают, что они обязаны выдать только один, а второй остается у них. Вы мне сказали, что я имею право сделать копию для себя. Копию делает больница, где я обследовался?

Военкомат направляет сына на обследование в пнд (стационар) .Сын на учёте по психиатрии не стоял. Как юридическт правильно оьказаться от прохождения обследования, чтобы больше не беспокоил военкомат? Если же нельзя отказаться от направленич, то можно ли его отсрочить, так как в данный момент сы н находиться на учёбе в колледже?

Военкомат третий раз направляет сына в ПНД. Результат первого обследования легкое орган. Эмоциональное рас-во. Результат второго не знаем - на руки не выдают. Сколько раз военкомат имеет право отправить на обследование в ПНД?

Всем добрый день. Сына во время медосмотра в военкомате психиатр поставил диагноз: лобильное психологическое расстройство и решил отправить на обследование на один месяц на психоневрологическии диспансер в г Уфу, сын начал отказываться от обследования психиатр с военкомом вместе начали пугать что это уклонение от военного призыва и что это уголовная статья два года лишения, сын не состоит в учёте в пнд, может ли сын отказаться от обследования, ведь потом он на нормальную работу не устроится и даже водительские права не сможет получить, у него и так по неврологии по мед комиссии в военкомате в 4 после сотрясения мозга полученный в детстве. Правомерно ли действие психиатра и военкома и что можно сделать.

От военкомата клали в больницу на подтверждение диагноза в 16 лет и в 18 лет. Диагноз подтвержден. В военкомате потеряли документы из больницы выписку и акт. Дали запрос в больницу на выдачу дубликатов, но не дали бланк акта. Больница дает выписку (эпикрез), но не дает акт. Говорят берите акт в военкомате и ложитесбь на повторное обследование. Правомерно ли это? И что нам теперь делать?

Сын сегодня проходил медкомиссию в военкомате. Психиатр сказал, что нужно будет обследоваться в психиатрической больнице, так как была попытка суицида. И что в конце комиссии главврач даст направление. Но никакого направления не дали, а вручили повестку на призывную комиссию через неделю. На вопрос где направление-сказали типа кто это вам сказал, что надо лежать в психушке. Где и укого нам просить эти направления?

Моему сыну в военкомате дали направление на стационарное обследование в психиатрическую клиническую больницу. Может ли он отказаться от этого обследования. Не будет ли это нарушением? Ранее нигде не состоял, не привлекался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 19 лет я проходил мед. комиссию в военкомате, где меня направили на обследование в ПНД (по собственному желанию) по поводу логоневроза. Я туда съездил, ничего не зная, сонным, подписал каких-то 2 документа, один из них согласие на лечения, пообщался с врачом, он там что-то записал, и сказал собирать документы и приезжать, на мою просьбу чтобы не ложиться он сказал что это нельзя, ибо это военная комиссия, типа что я не имею права на это, но я не знал к чему всё это приведёт. Позже когда я уже очухался, я понял что мне это не надо, я здоров и у меня выяснилась новая болезнь о которой я раньше и не знал, по которой я не годен на военную службу, к этому я вернусь. Так вот, спустя отсрочку я учился, когда пришёл в день повестки я поехал в военкомат на новую мед. комиссию уже в 20 лет. На этой мед. комиссии мне сказал психиатр что пришли документы с местной псих. Больницы, о том что у меня стоит откуда-то диагноз, вроде F06.8, и я говорю что у меня оно уже есть, я его ещё не прошёл, и они говорили типа "почему? Да мы тебя запишем в уклонисты, возьмём штраф в 10 тысяч" и всё такое. Сказали мне идти проходить его. Но при этом я принёс им справку о сколиозе 2 степени. Из расписания болезней, по фиксированному сколиозу с углом более 11 градусов я не годен. У меня 18 градусов стоя, сейчас планирую сделать новые снимки и чтобы врач мне выписал заключение о диагнозе, и со всем этим поеду в военкомат чтобы доказать что у меня фиксированный сколиоз 2 степени и я не годен в мирное время.

Вопрос в том, как мне лучше поступить, потому что я сейчас вычитал что мне грозит штраф и уголовное дело, что честно говоря не хочется. Я всегда ходил на все мед. комиссии и никогда их не пропускал, я всегда всё делаю честно. Но я всегда забывал свою детскую мед. карту где описано что у меня с детского возраста логоневроз (по этому поводу меня тогда в 19 лет и направили в ПНД). А, забыл сказать суть, в 18 лет был первый повод меня направить в ПНД из-за логоневроза, но в военкомате был другой врач психиатр, девушка, и она сказала давай летом тебе пришлём и ты поедешь, когда закончишь учёбу, я согласился. Её летом так и не прислали. Потому уже в 19 лет я пришёл на мед. комиссию и попросил сам направить меня туда потому собирались. Они выдали мне его и написали туда "жалобы на трудности адаптации, головные боли, перепады настроения. Логоневроз." В этом я не вижу поводов класть меня в ПНД.

И так вот, как мне лучше быть чтобы правильно отказаться от обследования в ПНД и где писать отказ, как правильно его написать и на какие статьи ссылаться? Чтобы не дай бог меня не приняли как уклониста. И образно говоря перенаправить на то, что у меня сколиоз. И что действительно мне грозит, штраф не отрицаю, почитал много, скорее всего светит, но не 10 тысяч как мне сказали, а вроде по закону от 100 до 500 рублей. Я очень сильно переживаю и не знаю как мне быть и что делать. Очень рассчитываю на вашу помощь и подробно разъяснить как мне быть! И если возможно, то как можно скорее, потому что на мед. комиссию мне ехать 15 июня.

И ещё я вычитал на форумах что отказ пишется либо в военкомате, либо в ПНД, но если допустим я напишу в ПНД, а я же там уже подписал документ, наверное на согласие... Имею ли я право так же отказаться? Сейчас у меня сессия и курсовая работа и никак не могу в ПНД и не хочу.

Очень на Вас рассчитываю, заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение