Имущество в суде между супругами будет делиться в каких долях, если квартира находится в долевой собственности.

• г. Санкт-Петербург

Имущество в суде между супругами будет делиться в каких долях, если квартира находится в долевой собственности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если доли уже определены, то при разводе каждый из супругов получит свою долю. В таком случае, имущество не будет делится поровну.

Здравствуйте,

Если квартира в долевой собственности, то к разделу она не заявляется, так как уже супруги определили самостоятельно свои доли и делить нечего.

Есть еще квартира, которую получили по наследству. Получил ее я, она будет делится.

Здравствуйте.

Квартира получена в порядке наследства, является безвозмездной сделкой и такое имущество не подлежит разделу между супругами.

Здравствуйте,

Наследственное имущество также не подлежит разделу, поскольку не является совместно нажитым имуществом приобретенным за счет общих средств. Раздела нет.