Перерасчет за полтора года от энергосбыта - почему выставлен счет на почти 10 000 рублей без пояснений?

• г. Иркутск

Добрый день! Оплачивали в энергосбыт посдедние полтора года, по нормативу (исходя из выставленного ими счета). Недавно пришел "перерасчет за этот период с февраля 20, почти 10 000. Пояснили, что их программа неверно считала и теперь мы обязанны оплатить данную сумму (при этом не поясняется, за что именно сделано доначисление - гвс, отопление?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением о разъяснении выполненного перерасчёта. В случае несогласия - обжалуйте в прокуратуру, жилинспекцию, либо в суд.