Аферист пытался обмануть меня на 25$, стоит ли обращаться в полицию, находясь в другом городе?

• г. Магадан
Вчера мне позвонил интернет мошейник, якобы я выиграл 25$ на бинарный счёт, но для этого мнеинужно создать кошелёк и перевести туда 10000 для активации, но отследив его, я выяснил, чтт он обманул очень много людей, могу ли я обратится в полицию, учитывая то, что я нахожусь в другом городе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции. Можете написать в Управление «К» БСТМ МВД России которое как раз занимается противодействием мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;

Здравствуйте. Обратиться в полицию Вы конечно можете... Даже если вы в другом городе. Но я сомневаюсь в перспективе дела, т.к. я знаю, что такое интернет кошельки, зайти в него можете только вы, т.к. пароль очень сложно подобрать, плюс там есть смс-подтверждение проводимых операций... Т.е. украсть оттуда деньги почти не реально...

Доброго времени суток! Обратитесь с соответствующим заявлением в органы полиции и чем раньше, тем лучше, чтобы на такой вид мошенничества не попались другие люди. Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Да, Вы можете обратиться в полицию и это будет правильно. И еще одно: правильно писать "мошенник".