Можно ли взять кредит но мне исполнилось 20 лет а паспорт еще не поменяла?

• г. Тюмень

Здравствуйте можно ли взять кредит но мне исполнилось 20 лет а паспорт ещёё не поменяла?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Документы для оформления кредита, в основном это - Заявление-анкета;

паспорт РФ с отметкой о регистрации;

документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания (при наличии временной регистрации);

Документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость заемщика / созаемщика / поручителя.

В Вашем случае паспорт попросят заменить, так как он считается недействительным.

Формально наличие паспорта не является обязательным условием получения кредита, но банк не сможет заполнить кредитно-обеспечительную документацию без актуального паспорта.

Здравствуйте. Работники банков должны увидеть, что ваш паспорт просрочен и так как он является недействительным, то по данному паспорту не должны производить какие либо мероприятия.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.