Отказ в снятии инвалидности и диагноз цереброастенического синдрома - мой опыт и вопросы

• г. Гусиноозерск

Меня зовут надежда у меня такой вопрос ребенку сняли инвалидность. Почти с рождения на инвалидности после ожога пластина в голове деформация ушной раковины прошли комиссию в другом регионе по определению суда но тоже отказали сопутствующий диагноз цереброастенический синдром.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с решением МСЭ, то можете в суде его обжаловать. Только дело не в пластине, а то, как он себя чувствует: может ли сам себя обслуживать (если уже не совсем маленький, каковы нарушения в передвижении и пр. ) Цереброастенический синдром хорошо лечится. Вам надо найти грамотного невролога.

С 2016 года ужесточились основания для назначения инвалидности. Поэтому думайте: поможет ли Вам суд. Либо нервы себе только потреплете.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 16 лет. Диагноз воронкообразная деформация грудной клетки. Сделана торакопластика по Нассу в 2013 году, реторокопластика 2013 год (прорвалась пластина через кожу). Инвалидность была 2013, 2014 год. В 2015 инвалидность сняли (выравнивающая пластина стоит в груди) операция по удалению назначена на 2016 год. Стоит ли нам спорить со ВТЭК или наличие пластины не является показателем для установления инвалидности.

У меня такой вопрос. Ребенок родился диагноз Атрезия слухового прохода с аномалией ушной раковины, двусторонняя. По закону с каких месяцев оформляют инвалидность?

Меня интересует вопрос о том, положенна ли ребёнку инвалидность при деагнозе,"Синдром Арнольда-Киари 1 степени, оклюзионная гидроцифалия, вигитососудистая дистония, синиокальные патологии, церебрастенический синдром.»

Мне отказали в инвалидности после черепно мозговой травмы.

По мимо пластины в голове пластина в ноге после открытого перелома, на мсэ откозали помогите куда обращаться?

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка в 4 года поставлен диагноз идиопатическая фокальная эпилепсия, дебют (G40.0), сопутствующий диагноз: последствия перинатального поражения ЦНС, задержка речевого развития, моторная алалия, гипердинамический синдром.. положена ли при таком диагнозе инвалидность?

МОГУТ ЛИ МНЕ ДАТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ДИАГНОЗУ: ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ 2 СТЕПЕНИ, СЛОЖНОГО ГЕНЕЗА (АТЕРОСКЛЕРОЗ, ГИПЕРТОНИЯ). УМЕРЕННЫЙ ЦЕРЕБРАСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, СТ.СУБКОМПЕНСАЦИЯ. СОПУТСТВУЮЩИЙ: ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР ГОЛОВЫ И КИСТЕЙ РУК. АТЕРОСКЛЕРОЗ. ЦЕРЕБРОСКЛЕРОЗ. АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1 СТ,1 СТ, РИСК 2. дИСЛИПИДЕМИЯ, ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК ДОБИТЬСЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение