Отказ в снятии инвалидности и диагноз цереброастенического синдрома - мой опыт и вопросы

• г. Гусиноозерск

Меня зовут надежда у меня такой вопрос ребенку сняли инвалидность. Почти с рождения на инвалидности после ожога пластина в голове деформация ушной раковины прошли комиссию в другом регионе по определению суда но тоже отказали сопутствующий диагноз цереброастенический синдром.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с решением МСЭ, то можете в суде его обжаловать. Только дело не в пластине, а то, как он себя чувствует: может ли сам себя обслуживать (если уже не совсем маленький, каковы нарушения в передвижении и пр. ) Цереброастенический синдром хорошо лечится. Вам надо найти грамотного невролога.

С 2016 года ужесточились основания для назначения инвалидности. Поэтому думайте: поможет ли Вам суд. Либо нервы себе только потреплете.