В срок 10 дней на поправки не уложилась. А как же срок три года?

• г. Хабаровск

В срок 10 дней на поправки не уложилась. А как же срок три года?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Срок три года, речь идёт как я понимаю о сроке исковой давности. Вы имеете право обратиться в суд за защитой своего права в течении этого срока. Если сроки позволяют - подавайте новый иск. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Подавайте новый иск (тот же с поправками, но по новому). Истечение срока исковой давности НЕ является основанием для отказа в принятии иска. Исковая давность Нек может быть применена судом по своей инициативе - она применяется судом только по заявлению стороны в споре... Если ваш ответчик в последствии заявит о применении исковой давности, вы заявляйте ходатайство о восстановлении срока в связи с тем, что обращались... но не успели.. и срок (исковой давности) пропущен не значительно..

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Я не удовлетворен ответом на вопрос №446070. Я слышал, что они (РЭУ) ссылаются на поправку вышедшую в мае 2005 года. Что это за поправка. Где ее найти, чтобы убедится, что в этой поправке написано, что "молодые пенсионеры" не могут пользоватся услугами ЖКХ. В ФЗ "О ветеранах" такой поправки я не нашел.

, как опять совершил новое преступления, его посадили по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,и прибавили три года ранее условного досрочного срока, скажите пожалуйста повлияют ли на него поправки УК РФ от марта 2011 года.

Какие поправки приняты на 2017 год по статье 159 УК РФ? И если осужденный отсидел три года.. а дали ему 4 года.. можно ли изменить срок?

Оплатила штраф в полном объеме, могу ли я вернуть 50%оплаченного, так как в срок 20 дней уложилась, а о том что могу сэкономить забыла...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о поправке к закону (не знаю номера правда я) поправка 27 от 19.02.2018 по поводу исчисления срока заключения, там что-то о том что срок исчисляется с момента возбуждения уголовного дела теперь а не с момента заключения под стражу. Вот вопрос такой - если после возбуждения дела человек находился под подпиской о невыезде - этот срок засчитывается или нет как раньше? Помогите найти сам закон и поправку пожалуйста! Спасибо.

Cрок исковой давности по взысканию заработной платы в полном объеме считается по специальному три месяца или по основному-три года? 10 дней январских праздников включаются в срок или на 10 дней сроки должны отодвинутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение