В срок 10 дней на поправки не уложилась. А как же срок три года?

• г. Хабаровск

В срок 10 дней на поправки не уложилась. А как же срок три года?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Срок три года, речь идёт как я понимаю о сроке исковой давности. Вы имеете право обратиться в суд за защитой своего права в течении этого срока. Если сроки позволяют - подавайте новый иск. Всего Вам доброго!

Подавайте новый иск (тот же с поправками, но по новому). Истечение срока исковой давности НЕ является основанием для отказа в принятии иска. Исковая давность Нек может быть применена судом по своей инициативе - она применяется судом только по заявлению стороны в споре... Если ваш ответчик в последствии заявит о применении исковой давности, вы заявляйте ходатайство о восстановлении срока в связи с тем, что обращались... но не успели.. и срок (исковой давности) пропущен не значительно..