Сроки исполнительного производства и процедура обращения с жалобами на судебных приставов

• г. Чита

По суду есть три исполнительных листа - за убийство мужа и сожжение машины. Судебные приставы работают очень медленно. Так и всей жизни не хватит, чтобы дождаться выплат. Есть ли сроки по исполнительному производству и куда жаловаться на судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия судебных приставов вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу старшему суд. приставу Вашего отдела, но посоветовала бы сразу в Прокуратуру.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!