Сроки исполнительного производства и процедура обращения с жалобами на судебных приставов

• г. Чита

По суду есть три исполнительных листа - за убийство мужа и сожжение машины. Судебные приставы работают очень медленно. Так и всей жизни не хватит, чтобы дождаться выплат. Есть ли сроки по исполнительному производству и куда жаловаться на судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия судебных приставов вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу старшему суд. приставу Вашего отдела, но посоветовала бы сразу в Прокуратуру.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая... В августе прошлого года я обратилась к судебным приставам для расчета задолженности по алиментам. В сентябре мне пришло постановление с расчетом задолженности за период с 01 марта 2008 года по 31 августа 2020 года. С этим постановлением я обратилась в суд. В итоге суд постановил взыскать сумму алиментов согласно выданному постановлению и неустойку. Судебное разбирательство длилось с 17 ноября по 22 декабря. Ни на одно из заседаний ответчик не явился - все повестки и письма возвращались обратно в суд. В начале ноября мне позвонили с его работы по поводу предоставления документов и реквизитов для перечисления алиментов. Работодателю данное постановление было направлено 09.11.2020 г. По телефону я сообщила, что я подала в суд, первое заседание 17 ноября. Разговаривала я с главным бухгалтером этой организации, и должник в момент разговора находился рядом с ней. Постановление для него сюрприз, суд тоже... Однако в суд он так и не явился. После вступления в законную силу решения суда, у меня началась переписка с приставами... Даже жалобы на них в прокуратуру писала... В одном из ответов мне написали, что должник обратился с заявлением по отмене постановления в декабре 2020 года, в конце января на приеме у пристава ему было вручено уведомление о предоставлении документов. В итоге сначала в марте 2021 года (уже после вступления в законную силу решения суда) было издано одно постановление, потом 17 мая 2021 года новое. С этим новым постановлением должник обратился в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам... Вопрос: может ли тот факт, что постановление приставов пришло работодателю в ноябре (до 17 ноября это точно), а заявление, которое он направил приставам датируется декабрем быть косвенным подтверждением того, что он нарушил сроки обжалования (в постановлении прописан срок 10 дней); может ли факт подачи заявления об отмене постановления в декабре судебному приставу (в момент судебного разбирательства на которое он не явился) считаться вновь открывшимися обстоятельствами?

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

В середине июня этого года должник по алиментам уволился с работы. С того времени я начала звонить и спрашивать исполнительный лист и решение суда. На протяжении всего времени они обещают что на руки придут все документы. Сначала сказали что отправили через Якутск (организация сама находится в Бурятии.) потом заявили что они уже отправили и письмо уже в пути. Прошёл почти месяц а документов нет.

Мой исполнительный лист по алиментам приставы передали а архив. Якобы, в нем нет нужды, ответчик выплачивает добросовестно. Но это не так. Как поднять из архива исполнительный лист и возобновить его?

У меня пристава наложили запрет на регистрационные действия на мою долю в частном доме который был приобретен по программе молодая семья что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав окончил исполнительное производство по статья 47 часть 1 п.7 Закона об исполнительном производстве и передал исполнительный конкурсному управляющему! Вопрос: Надо ли взыскателю подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов должника в арбитражный суд или в реестр включает сам конкурсный управляющий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение