Берется ли налог с пенсионера, если в собственности находится два объекта недвижимости (дом и квартира)? Свердловская область.

• г. Екатеринбург

Берется ли налог с пенсионера, если в собственности находится два объекта недвижимости (дом и квартира)? Свердловская область.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, налог взимается.

Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Льготами пользуются только пенсионеры, являющиеся инвалидами 1 и 2 групп. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Льгота на налог на имущество у пенсионера имеется на один объект недвижимости, который вы выбираете сами. Поэтому на второй объект придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Если в собственности два объекта недвижимости: квартира и жилой дом, освобождается ли пенсионер от уплаты налога на оба объекта?

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Берется ли налог с продажи квартиры, если квартира была в собственности два года. На время продажи я пенсионер. Продала квартиру за 1 млн. руб.

Как будет взиматься налог на продажу недвижимости, если продано одним собственником сразу два объекта недвижимости по стоимости 1 миллион каждый. Объекты недвижимости менее трех лет в собственности.

У пенсионера имеются два объекта недвижимости в разных регионах. Суммы налога разные. Один из объектов-"иные строения, помещения и сооружения", по которому налог выше. Как пенсионеру получить на него льготу по уплате налога? Хотя уведомление 1-сводное, и в нем произведена льгота на меньший по стоимости объект?

Я пенсионер по возрасту. В моей собственности находятся 3 объекта недвижимости: квартира, загородный дом (дача), гараж. Вопрос: я имею право от освобождения имущественного налога на все три объекта или только один?

На моего мужа оформлено в собственность три объекта: комната, однокомнатная квартира и дом. Скажите, пожалуйста, правомерно ли налоговая инспекция при расчете налога на недвижимость суммирует стоимость всех объектов недвижимости и соответственно ставка налога получается уже гораздо больше, хотя если брать каждый объект недвижимости по-отдельности, то исходя из их стоимости сумма налога по трем объектам была бы меньше.

Ведь в ст.38 Налогового кодекса речь идет о суммарной стоимости объекта, что не обозначает суммы стоимостей всех объектов. Можно ли обратиться в налоговую инспекцию и требовать пересчет налога на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите заплатить налог на недвижимость. Купила квартиру в жилом частном доме, состояющую из пяти жилых помещений (кухня 23 помещение, комната 24 помещение и т.д.). общей площадью 45 кв.м. т.е. каждый кусок в квартире имеет статус жилого помещения. Как платить налог на недвижимость? Туалет, кухня - это разные объекты недвижимости? Платить за каждый объект или за общую площадь квартир как долю от налога на весь дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение