Берется ли налог с пенсионера, если в собственности находится два объекта недвижимости (дом и квартира)? Свердловская область.

• г. Екатеринбург

Берется ли налог с пенсионера, если в собственности находится два объекта недвижимости (дом и квартира)? Свердловская область.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, налог взимается.

Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

Доброго времени суток! Льготами пользуются только пенсионеры, являющиеся инвалидами 1 и 2 групп. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте. Льгота на налог на имущество у пенсионера имеется на один объект недвижимости, который вы выбираете сами. Поэтому на второй объект придется платить.