Продажа наследуемой машины - нужна ли регистрация в ГИБДД перед продажей?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, помогите пожалуйста ситуация такая - отец умер от него осталась машина наследников этой машины 2, я и моя сестра она написала заявление в котором сказано, что не возражает против регистрации в органах ГИБДД на мое имя. Вопрос звучит так - Могу ли я продать машину без регистрации в ГИБДД или обязательно нужно регистрировать его, а потом уже продать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Сева

Сначала надо вступить в наследство на авто а потом уже регистрировать его

Удачи вам и вашим близким!