Продажа наследуемой машины - нужна ли регистрация в ГИБДД перед продажей?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, помогите пожалуйста ситуация такая - отец умер от него осталась машина наследников этой машины 2, я и моя сестра она написала заявление в котором сказано, что не возражает против регистрации в органах ГИБДД на мое имя. Вопрос звучит так - Могу ли я продать машину без регистрации в ГИБДД или обязательно нужно регистрировать его, а потом уже продать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Сева

Сначала надо вступить в наследство на авто а потом уже регистрировать его

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

У моего мужа в 2008 году умер отец. После его смерти осталась квартира и машина Ока, полученная отцом, как ветераном ВОВ. Квартиру братья продали, а машина осталась. Никаких заявлений на принятие в наследство машины братья не писали. Может ли сейчас брат моего мужа продать машину? Мой муж, т.е. второй наследник, не возражает, но в настоящее время он не имеет возможность приехать к брату. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.

У моего мужа умер отец, у него остались 2 сына, отец жил в гражданском браке с женщиной 5 лет, у него осталось жилье и машина оформленно на него, машина купленна была когда он уже жил в гражданском браке. Она имеет права не отдавать его родным детям машину, и имеет ли она часть с этой машины? Что нам делать и куда нужно обратиться и какие документы для этого нужны.

Такой вопрос, машина оформлена на сестру, но по факту она моя, взял потреб. Кредит на себя, чтобы купить авто, просто оформили машину на неё, у сестры долги по кредитам, могут ли забрать машину или я могу как то доказать, что это моя машина (по чекам, что оплачивал штрафы, страховку и покупку машины)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации:

Фирма выделяет деньги для приобретения машины от имени фирмы своему работнику. Работник приобретает машину на свое имя. Имеются расходники, авансовый отчет, также есть постановление главы администрации, в котором сказано, что машина такой-то модели дарится ХХХ фирме, до этого выносится постановление в котором сказано, принять предложения фирм о призах, заранее купленных ими машин).

Через какое-то время работник умерает, машину не переоформив, жена вступает в наследство и на данный момент подала иск об истребовании машины из незаконного владения. Машина с момента ее покупки находится в пользовании фирмы. Хотим подать иск об исключении машины из наследственной мысли.

Помогите пожалуйста с советом. Ситуация такая:

У я и моя сестра вступили в наследство (после смерти папы, через полгода). В СОГЛАШЕНИИ О РАЗДЕЛЕ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА прописано что: "В собственность Ивановой Екатерины Ивановны переходит АВТОМОБИЛЬ марки ВАЗ-2143... номер..., состоящий на учете в ГИБДД Подольского УВД МО."

Вопрос: Почему когда я пришла в ГИБДД, для регистрации машины, мне сказали, что нужно письменное заявление от моей сестры "об отказе от автомобиля". Для чего нужно это заявление если и так в соглашении сказано кто является наследником этой машины? Правы ли сотрудники ГИБДД?

ДТП, в мою машину сзади врезалась друга машина. Виновный сбежал с места ДТП, оставив свою машину.. Машина на штрафплощадке. В результате поисков следующее. Первый владелец машины, машина зарегистрирована в органах ГИБДД. Второй купил машину у первого по договору свободной формы без регистрации. В договоре отсутствует информация о передаче ПТС при продаже автомобиля. Моя страховая компания обанкротилась. Страховой компании владельца машины не установлена.

К кому я должен предъявить иск о возмещении ущерба в связи с ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение