Кредит был оплачен 2 года назад. Пришло письмо от коллекторов, что долг. Иначе заведут уголовное дело. Что делать?

• г. Белгород

Кредит был оплачен 2 года назад. Пришло письмо от коллекторов, что долг. Иначе заведут уголовное дело. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Соберите все чеки и справку о закрытии кредита и обратитесь непосредственно в банк за разъяснениями.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Спросить
Пожаловаться

Если кредит был оплачен два года назад, то никакого уголовного дела быть не может. Вы вправе игнорировать подобные сообщения. Или можете ответить на письмо, где изложить все свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никто уголовное дело возбуждать не будет. Это стандартная угроза с целью взять на испуг заемщика. Поэтому ничего платить не нужно. Если задолженность осталась, пусть подают иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Светлана

Ничего не делать никто уголов дело не заведет. Предоставьте им документы подтверждающие погашение кредита

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Пришло письмо из суда о взыскании долга по кредиту, я этот кредит не брала, знаю точно, я тогда в декрете была и нигде не работала, это было аж 9 лет назад. А теперь мне присудили заплатить 4000 рублей якобы за проценты по пользованию кредитом. Как быть?

Существует просроченная задолженность по кредиту из-за потери работы. Как появились средства решил закрыть долги. Позвонил в банк, попросил дать реквизиты для платежа. Банк отказал, ссылаясь на, то, что дело передано в суд и реквизиты можно будет узнать у приставов. Вопрос: по сколько законно отказывать в предоставлении реквизитов для оплаты?

Оплатили кредит 2 года назад недавно пришло письмо с задолжностью якобы не погасили основной долг по кредиту что нам делать?

У меня был долг перед банком, долг был отдан ФССП, недавно Банк продал долг коллекторам, но долг у приставов так и висит, вопрос, я так и остался должен ФССП (то есть сменился лишь кредитор в пользу которого будут взыскивать), или они закроют исполнительное и я буду должен именно коллекторам?

Кредит взят 8 лет назад, не разу не оплачен. Коллекторы звонят и говорят что заведено уголовное дело. Что делать и что им отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит в МФО был закрыт более года назад. Пришло 2 дня назад письмо с долгом по этому кредиту в 127 000 руб. Чеки и договор не сохранила, т.к. прошло более года. Справку о закрытии не брала. Вопрос: есть ли смысл писать письмо в прокуратуру? Или какие дальнейшие действия? МФО ОПТИ МАНИ. СПБ. Сейчас дело у коллекторов. Закрывала этот договор тоже с сотрудником МФО (он был типа моим менеджером)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение