Кредит был оплачен 2 года назад. Пришло письмо от коллекторов, что долг. Иначе заведут уголовное дело. Что делать?

• г. Белгород

Кредит был оплачен 2 года назад. Пришло письмо от коллекторов, что долг. Иначе заведут уголовное дело. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Соберите все чеки и справку о закрытии кредита и обратитесь непосредственно в банк за разъяснениями.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Если кредит был оплачен два года назад, то никакого уголовного дела быть не может. Вы вправе игнорировать подобные сообщения. Или можете ответить на письмо, где изложить все свои доводы.

Здравствуйте. Никто уголовное дело возбуждать не будет. Это стандартная угроза с целью взять на испуг заемщика. Поэтому ничего платить не нужно. Если задолженность осталась, пусть подают иск в суд.

Добрый день, уважаемая Светлана

Ничего не делать никто уголов дело не заведет. Предоставьте им документы подтверждающие погашение кредита

Удачи вам и вашим близким!