Может ли девушка, ранее получавшая пособие по безработице как сирота, зарегистрироваться второй раз, если она не имеет работы и ей уже 22 года?

• г. Якутск

У меня подруга сиротам, она уже стояла на бирже труда как сирота и через пол года ей оплатили учебу в лицее. Сейчас она ни где не работает, может ли она еще раз встать на учет по безработицы? Ей Сейчас 22 года!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На Ваш вопрос сообщаю, что в соответствии со статьей 31 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 «О занятости населения в Российской Федерации» каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Повторно возможно обратиться через 6 месяцев, только в этом случае человек может претендовать на минимальное пособие, а подходящей для него будет считаться ЛЮБАЯ работа.

За более подробной информацией обратитесь в Ваш центр занятости по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (до достижения 23 лет), выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Я сирота. Стояла на бирже. Не могу устроится на работу и на учебу не берут. Прошло 3 месяца со снятия с биржы. Могу ли я второй раз встать на биржу и через сколько по времени?

Мне 27 лет, могу ли встать на биржу труда как сирота? Рание не разу не стояла на бирже труда.

Здравствуйте! Мне 22 года, я сирота, сейчас замужем, и работала оффициально. Могу ли я встать на биржу труда и получать компенсацию как сирота? Ранее на бирже ни когда не стояла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте я сирота. Мне 22 года.

Я уже стояла на бирже как сирота в 2012 году.

Могу ли я опять встать на биржу и получать как сирота..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение