Авария на ул. Учебная 191 - ул. Учебная 193 - Пострадавшая Галина Григорьева обращается за моральным ущербом

• г. Омск

Я Григорьева Галина Матвеевна сообщаю, что 11 июня 2017 г, примерно около 13:30, во время прогулки меня сбил легковой автомобиль иностранного производства при совершении маневра в дворовой территория по адресу ул. Учебная 191 - ул.Учебная 193. Машина наехала колесом на левую ступню, ударила меня в бок, я упала навзничь и сильно ударилась затылком слева до рассечения мягких тканей и кожи головы. Вышедшая из машины женщина сказала что из-за того что машина праворукая я была за зоной обзора и меня не заметил водитель. Я позвонила сыну по сотовому телефону и сообщила о наезде на меня машины. Сын приехать не мог, сообщил мне что бы виновники наезда вызывали скорую помощь и ГАИ. Я передала свой телефон женщине вышедшей из машины для разговора с сыном и он ей повторил, то что сказал мне о скорой помощи и ГАИ. Женщина извинилась за случившиеся и уговаривала не обращаться в медицинское учреждение, но сын по телефону настоял на том что бы меня доставили в больницу. Виновники наезда доставили меня в больницу по ул. Лизы Чайкиной, где уговаривали меня не говорить врачу, что травма получена в результате ДТП. После первичного обследования в этой больнице я была доставлена скорой помощью в ГБ №1 им. Кабанова для лечения с 11 по 15 июня 2017. могу я расчитывать на моральный ущерб для мамы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Александр

Да можете добровольно договориться о ущербе либо через суд взыскать его

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте. Из текста письма я так понимаю, что ДТП не было оформлено сотрудниками ГАИ. Но если сам факт подтвердится, то Ваша мама имеет полное право обратиться в суд к виновнику ДТП о возмещении материального и морального вреда. Главное, правильно все сделать, что бы суд принял иск к рассмотрению к своему производству и не оставил его без движения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если ДТП было оформлено, то вы имеете право на получение компенсации морального вреда с виновника, при установлении степени вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Я Григорьева Галина Матвеевна сообщаю, что 11 июня 2017 г, примерно около 13:30, во время прогулки меня сбил легковой автомобиль иностранного производства при совершении маневра в дворовой территория по адресу ул. Учебная 191 - ул.Учебная 193. Машина наехала колесом на левую ступню, ударила меня в бок, я упала навзничь и сильно ударилась затылком слева до рассечения мягких тканей и кожи головы. Вышедшая из машины женщина сказала что из-за того что машина праворукая я была за зоной обзора и меня не заметил водитель. Я позвонила сыну по сотовому телефону и сообщила о наезде на меня машины. Сын приехать не мог, сообщил мне что бы виновники наезда вызывали скорую помощь и ГАИ. Я передала свой телефон женщине вышедшей из машины для разговора с сыном и он ей повторил, то что сказал мне о скорой помощи и ГАИ. Женщина извинилась за случившиеся и уговаривала не обращаться в медицинское учреждение, но сын по телефону настоял на том что бы меня доставили в больницу. Виновники наезда доставили меня в больницу по ул. Лизы Чайкиной, где уговаривали меня не говорить врачу, что травма получена в результате ДТП. После первичного обследования в этой больнице я была доставлена скорой помощью в ГБ №1 им. Кабанова для лечения с 11 по 15 июня 2017.

Вчера, возле аптеки, на мою 10-летнюю дочь наехала машина, ехавшая задним ходом. Моя дочь была с велосипедом. Она упала ударилась об велосипед, колесо от машины немного наехало на ее ногу. Сейчас у нее на ступне небольшой синяк, велосипед сломан. Виновник помог ей подняться и уехал. Дочь сразу ничего не сказала, прятала свою ногу, рассказала только сегодня. Что нам делать? Машину и водителя она запомнила.

21 февраля моего сына сбила машина. Ребенку 12 лет. Он шел со школы домой, спешил на тренировку. Не дойдя до регулируемого пешеходного перехода примерно 20 метров, он увидел, что загорелся зеленый и побежал через дорогу, где его сбила женщина водитель. Она говорит, что она, якобы не видела, как он выскочил на дорогу, но беда в том, что если загорелся зеленый, как утверждает ребенок, то и машины в этом месте быть не могло, т.к. она должна была остановиться на красный на другой стороне перекрестка. Получается, что она проскочила на желтый. О случае ДТП, мне по телефону сообщили свидетели, которые убрали ребенка с дороги и перенесли в свою машину. Я была на месте через 3 минуты. Женщина водитель разговаривала по телефону и даже не спросила меня, кто я этому ребенку. (Вроде как вызывала ГИБДД) Помогали ребенку свидетели. Когда приехала машина скорой помощи, женщина водитель подошла ко мне и попросила мой телефон. Взять какие-то телефоны у свидетелей у меня не было ни времени, да, честно говоря, я просто не сообразила. Сын увезли в больницу. Выяснилось, что у ребенка раздроблена левая голень. В этот же день ребенку под общим наркозом поставили вытяжку, завтра нам предстоит первая операция. Врач сказал, что за одну операцию они все не соберут, поэтому сначала будут собирать одну кость на спицы и ставить аппарат Елизарова, потом тоже самое будут делать со второй. Женщина позвонила в тот же вечер, поинтересовалась, состоянием ребенка и сообщила, что у нее самой стресс т.к. она ждет ребенка. Потом позвонила на следующий день, но я не смогла ответить, т.к. ехала от ребенка домой и не слышала звонка. Перезванивать не стала. Больше она не звонила. Сегодня позвонил следователь и попросил заказать у мобильного оператора распечатку звонков, чтобы вычислить номер телефона свидетелей. Что мне делать дальше? Что ждет женщину водителя?

Мою дочь 16 летнюю сбила машиной на пешеходном переходе, водитель женщина не вызвала гаи и скорую, посадила ребёнка в машину предложила отвезти в больницу, ребёнок отказался. Ребенок попросил чтоб отвезли домой, проживает ребёнок в общежитие по месту учёбы,водитель женщина отвезла ребёнка в общежитие взяла номер телефона у ребёнка оставила свой, позвонила через 40 мин. чтоб узнать все ли с ребёнком хорошо, ребёнок ответил что немного голова кружится. Мне маме сообщила мастер с техникума что мою дочь сбила машиной, я приехала в общежитие, позвонила водителю спросила почему не отвезли ребёнка в больницу она мне сказала что ребёнок отказался. Я вызвала такси и с ребёнком поехали в приёмный покой осмотрел врач у ребёнка на голове шишка болит и кружится голова, часто плачет и страх и тревога внутри, ушиб ноги и ссадины и ушибы кистей. Ребенка госпитализировали с сотрясением, с больницы сообщили в гаи приехала водитель которая сбила ребёнка, приехали сотрудники гаи меня и моего ребёнка допросили. Что мне делать дальше, что посоветуете.

Доброй ночи

Подскажите, пожалуйста

Я сегодня шла по тротуару сзади задним ходом на меня наехала машина, удар был не сильный но отскочсила на пару шагов, свидетелей во круто не оказалось я была с 9 мес ребенком в каляске. Женщина за рулем вышла из машины и сказала что удара не какого небыло и я ысе придумала. Вызывали гаи и скорую, скорая зафиксировала ушиб позвоночника, дпс составили протокол водитель отказалась от того что был наезд. Назначили разбирательств в гаи

Вопрос если нет свидетелей можно ли как то доказать факт наезда и наказать водителя?

Как наказать водителя Мою дочь сбили на пешеходе. Медики зафиксировали только ушиб мягких тканей головы. Ребенок не помнит как произошел наезд. Даже не смогла назвать цвет машины-то есть была кратковременная потеря сознания. Есть запись видеорегистратора-где видно что ребенка подбросило от удара, ударило об машину и потом упала на асфальт. Следователь вынес заключение-вреда здоровью нет и водителю будет только штраф 1000 рю в пользу государства. Неужели ничего нельзя сделать чтоб наказать водителя. Она даже не попыталась объехать и после того как сбила-жалела только о том что на машине вмятина!

Попала в ДТП. Вьезжала во двор жилого дома. Из парковочного кармана задом выезжала машина. По дороге близко к тротуару шла женщина. Я посигналила водителю выезжающей 92 машине. Правым крылом задела женщину, она упала. Повернула ногу. Я вызвала скарую и.дпс. в больнице женщину обследовали ушибы мягких тканей. Оставили в больнице. Какое наказание мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях, а именно 3 дня назад на меня наехала машина газ 3110 на не регулируемом пешеходном переходе, после наезда на меня, водитель посадил меня в машину и увез в больницу, завел в свой в кабинет (он не врач, начальник снабжения), он предложил мне написать расписку на что я согласился (т.к. был в состоянии шока) после этого я попросил что бы меня отвезли в университет, что и было сделано (отвезли меня уже на другой машине). После обеда я пришел с учебы почувствовав сильные боли в ноге, пошел в травмпункт, зафиксировали ушиб левой голени, там я сказал что получил травму в результате наезда на меня машины, автоматически сообщили в ГАИ. Вечером ездил в ГАИ где и зафиксировал все в протоколе. На данный момент жду судмедэкспертизу. Да, и при наезде на меня был сломан мобильный телефон. Как мне вести себя в такой ситуации, что вы могли бы мне посоветовать, и какую мат. компенсацию я могу потребовать?

На парковке у торгового центра меня сбила машина, я стояла возле припаркованного автомобиля и завязывала развязавшийся шнурок, в это время водитель наехал на машине и не заметил, что сбил меня, есть свидетели, полицию, ГАИ не вызвали, т.к. я решила, что у меня все в порядке, но через час меня стало тошнить и очень болела голова, я обратилась в травму, от госпитализации отказалась, в анамнезе - закрытая черепно-мозговая травма (сотряс. Мозга), какие у меня права и какая ответ-ть у водителя, о наезде я сообщила в трамве, сведения переданы в ГАИ. Спасибо.

Наехал на ногу женщине, повез на своей машине в травм пункт. (где зафиксировали наезд) Женщина выходила из своей машины, где стоянка запрещена. Никто не поймет как нога попала под колесо. Женщина претензий не имеет. Полиция что б замять дело просят 30 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение