Подача иска о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования в связи с отсутствием оригинала на право собственности и гражданскопроцессуальный аспект оценки пошлины

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я подаю иск о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования в связи с отсутствием оригинала на право собственности, выданного в 1993 году. Является этот иск имущественного характера, не подлежащего оценке (т.е. пошлина 300 руб) или имущественного характера, подлежащего оценке (т.е. пошлина рассчитывается)?

Ответы на вопрос (1):

Если вы просите признать право собственности на имущество, естественно такой иск является имущественным, придётся платить пошлину из цены иска.