Отказ в получении корочек охранника из-за заявления в полицию - что делать и насколько это правомерно

• г. Юрьевец

У меня заданы документы на получение корочек охранника, есть на руках справка о несудимости, но на меня написано заявление в полицию о попытке кражи (квалифицируют 158 ст.ч 1), еще ни чего не доказано, но в получении корочек мне отказывают. Правомерно ли это? что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина Викторовна!

Если Вы в настоящее время находитесь под уголовным преследованием, отказ является правомерным.

Доброго вам времени суток. Это грубое нарушение закона, в связи с тем что вы еще не признаны виновным приговором суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Если вы официально признаны подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, то отказ в выдаче удостоверения правомерен. Всего вам доброго.