В каком городе подаются документы на гражданство: где прописан я или где мои родственники?

• г. Архангельск

Могу ли я, как гражданин РФ, ходатайствовать о предоставлении гражданства РФ моим родственникам (маме и сестре, имеющим вид на жительство в России, прибывшим из Грузии более 3 лет назад), если я с ними проживаем в разных городах Российской Федерации. В каком городе подаются документы на гражданство: где прописан я или где мои родственники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Ходатайство подаётся лично гражданином по месту своего жительства.