Имеет ли право иностранная фирма, не имеющая ни представительства,

ни филиала на территории РФ (не зарегистрированная в качестве налогоплательщика) приобрести недвижимость на территории РФ? Как в таком случае будет регистрироваться право собственности инофирмы на это имущество и необходимо ли ей открывать представительство/филиал (регистрироваться в качестве налогоплательщика)? Какие налоги должна будет уплатить инофирма на территории РФ? Какими нормативными актами регулируется приобретение иностранным юр.лицом приобретение недвижимости на территории РФ?

Спасибо!

вопрос №13420
прочитан 25 раз

Уважаемая Ольга!

Ни Конституция, ни ГК РФ не делают исключений для приобретателей недвижимости в зависимости от гражданства или места регистрации как физических лиц, так и юридических.

Для покупки недвидимости инофирме необходимо оформить сделку и в соотвествии со ст. 83 НК РФ встать на налоговый учет по месту приобретения недвижимости как плательщик налога на имущество

Похожие вопросы

юрист Кириллов Андрей Владимирович:

У вас как право собственности будет зарегистрировано, вот тогда и будете в справке о доходах указывать объект недвижимости. А пока право собственности на вас не зарегистрировано, объекта права у вас нет (ст.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Предоставить долю в праве собственности можно только на основании какой либо сделки - дарении , купле продаже


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Попробуйте направить запрос в администрацию муниципального образования. По закону о рассмотрении обращений №59-ФЗ Ваш запрос рассмотрят в течение 30 дней.


юрист Филиппова Юлия Николаевна:

Олег, для консультации слишком мало информации. Необходимо знать: кому принадлежало имущество (юридическое или физическое лицо, гражданство)


юрист Куклина Елена Борисовна:

Здравствуйте, Юлия! 1.Для получения вычета при приобретении квартиры в строящемся доме можно представить в налоговый орган только Акт приёма и платёжные документы ( без свидетельства о праве)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X