Как переоформить срочный трудовой договор на бессрочный после окончания срока работы в бюджетной организации?

• г. Сыктывкар

Женщина до родов работала у ЧП, трудовая книжка до сегодняшнего дня находиться у него. Сейчас женщина в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и одновременно работает по срочному трудовому договору в бюджетной организации в столовой кассиром. Срок договора закончился 8 июля, но ее никто не предупредил об окончании трудовых отношений. Работники столовой с 9 июля все идут в отпуск. Может ли женщина претендовать на переоформление срочного трудового договора на бессрочный и как это правильно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если по истечении срока договора работник продолжает работать, то такой договор является заключённым на неопределённый срок!

зафиксируйте факт продолжения вами исполнения трудовых обязанностей и пишите заявление об оформлении на неопределенный срок.