Может ли директор оштрафовать меня за отказ оплатить просрочку, которую он нашел в моем отделе?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Безусловно не имеет право, так как "штрафование" вообще не предусмотрено ТК РФ и не является законным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, нет, не может, нужно иметь на руках исполнительный лист, А если нет суда, значит нет исполнительного листа.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Работодатель не вправе применять штрафные санкции, так как это не предусмотрено трудовым Законодательством. Его действия являются незаконными.

Виды дисциплинарных взысканий по ТК РФ-замечание, выговор, увольнение. Снятие части заработной платы, обусловленной трудовым договором, незаконно.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал в данной ситуации с жалобой обратиться в трудовую инспекцию и пусть они проводят по факту проверку.