Возможно ли вернуть налоговый вычет при рефинансировании ипотеки в другом банке?

• г. Чита

Правда ли, что если рефинансировать ипотеку в другом банке, то налоговый вычет за следующий период по новому договору другого банка не вернешь?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет не зависит от того. В каком банке вы финансировались и брали ипотеку, если платили из своего "кармана" именно на приобретение жилья - получите в любом случае - ст. 220 НК смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Я брала ипотеку в банке Петрокомерц, но он прошел слияние или был продан банку открытие, точно не понятная данная ситуация. Ипотека была взята под 17,8% годовых, хотела перефенансировать ипотеку в других банках, но они ссылются на договор с банком открытие, так как банка петрокомерц не существует. Такой договор мне банк открытие не дает, но и рефенансировать не хочет. Постоянные проблемы с переводами, так перевод на счет банка петрокомерц, а не счет банка открытия. Как быть в данной ситуации?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Я хочу рефинансировать ипотечный кредит в другом банке. Для этого нужно согласие текущего банка на последующую ипотеку.

Данное согласие банк не дает, мотивируя это своей внутренней политикой.

Может ли банк не давать согласия на последующую ипотеку, если по договору нет запрета на последующую ипотеку? И как можно повлиять на банк в таком случае?

В 2016 году оформила ипотеку. Уже получила налоговый вычет при покупке квартиры за 2016 год. Сейчас хочу рефинансировать ипотеку в другому банке. Смогу ли я получить налоговый вычет в последующие годы за покупку квартиры? И смогу ли я получить налоговый вычет по выплаченным процентам?

Здравствуйте взял ипотеку в банке втб 24 на 10 лет, развелся с женой и сейчас плачу алименты. Пару раз брал налоговый вычет и в наоговой сказали что все мне выплатили и никаких льгот не полагается мне. Плачу сам все 100% ипотеки без льгот. Подскажите какие льготы или налоговые вычеты положены или вообще что положено от государства помощь при ипотеке. И такая помощь или налоговые вычеты положены каждый год или один раз за все время ипотеки, плачу ипотеку 10 лет.

Взята военная ипотека под 10,5 % в 2013 году возможно перейти в этом же банке под более низкий процент. Банк отвечает что не имеете правав вами подписан договор. Либо рефинансировать в другом банке.

Меня зовут Юлия. Моя подруга брала в, достаточно известном, банке потребительский кредит. Но с февраля месяца этот банк купил другой банк. У нового банка новое название и другие реквизиты. С клиентами старого банка договора на новые никто не переделывал. Нужно ли платить кредит новому банку, если договор со старым банком? Насколько я знаю, нет договора, нет дела...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для банка при оформлении ипотеки необходимо условие наличие брачного договора, что собственность будет только на супреге. Возможно ли в будущем отменить действие договора и оформить собственность на двоих? В будущем планируется перерефинансировать ипотеку в другом банке и нужно ли будет там информировать о том что есть брачный договор?

Есть ипотека и другой кредит. Банки разные. Подали в суд. С банком, где ипотека, договорились продать квартиру и погасить ипотеку. Но есть ещё другой кредит. Этот банк, где кредит, может арестовать квартиру по суду, если есть ипотека другого банка?

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение