Возможно ли вернуть налоговый вычет при рефинансировании ипотеки в другом банке?

• г. Чита

Правда ли, что если рефинансировать ипотеку в другом банке, то налоговый вычет за следующий период по новому договору другого банка не вернешь?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет не зависит от того. В каком банке вы финансировались и брали ипотеку, если платили из своего "кармана" именно на приобретение жилья - получите в любом случае - ст. 220 НК смотрите.